Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Протоиерей Анатолий Лаврентьев

Протоиерей Анатолий Лаврентьев

Настоятель прихода в честь прав. Иоанна Кронштадтского с. Кетово

  • Дата рождения : 17.05.1950
  • День ангела : 06.05.
  • Дата диаконской хиротонии : 19.11.2000
  • Дата иерейской хиротонии : 11.03.2001

Родился 17 мая 1950 года в дер. Шахматово, Шадринского района, Курганской области.

В 1968 году окончил среднюю школу №30 города Кургана. Год, после школы, проработал на заводе Курганприбор. В 1968 году поступил в Рижский институт инженеров Гражданской Авиации на радиофакультет. В 1974 году окончил и был направлен на работу в Курганский аэропорт.

В апреле 1991 года принял святое крещение в храме пос. Смолино.

В ноябре 1998 года, получил благословление епископа Курганского и Шадринского Михаила, на прохождение послушания при приходе св. Сергия Радонежского пос. КГСХА.

19 ноября 2000 года, епископом Курганским и Шадринским Михаилом, рукоположен в сан диакона со служением при Введенском храме с. Введенское.

11 марта 2001 года, епископом Курганским и Шадринским Михаилом, рукоположен в сан иерея со служением в Введенском храме с.Введенское.

15 ноября 2003 года, переведен на должность настоятеля Михаило-Архангельского прихода с. Глядянское Притобольного района.

1 апреля 2004 года, переведен на должность настоятеля Пантелеимоновского прихода с. Кетово.

27 ноября 2016 года, переведен на должность настоятеля храма св. Иоанна Кронштадского с. Кетово.



Назад к списку