Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Иерей Олег Батюков

Иерей Олег Батюков

Настоятель прихода «Семистрельной» иконы Божией Матери р. п. Лебяжье

  • Дата рождения : 19.07.1981
  • День ангела : 06.10
  • Дата диаконской хиротонии : 16.06.2011
  • Дата иерейской хиротонии : 26.08.2012

Батюков Олег Евгеньевич родился 19 июля 1981 года в с.Кетово Курганской области.

Таинство Крещения принял в марте 1992 года в храме святого благоверного князя Александра Невского г. Курган.

В 1998 году окончил Кетовскую среднюю школу .

В 1999 году окончил ПУ №9 при заводе «Курганприбор».

С 2006 по 2011 нес послушание в приходе Великомученика и целителя Пантелеимона с. Кетово.

В 2008 г. поступил на заочное отделение Екатеринбургской Православной Духовной Семинарии.

Рукоположен архиепископом Курганским и Шадринским Константином в Александро-Невском кафедральном соборе города Кургана во диаконы 16 июня 2011 года, во иереи – 26 августа 2012 года. После иерейской хиротонии назначен штатным священником кафедрального собора Александра Невского.

С 2 марта 2015 года штатный священник в подворье Епископа Курганского и Шадринского храма Святого Духа г. Курган

С 30 сентября 2015 года митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом назначен штатным священником в Свято-Троицкий приход г. Кургана.

С 15 августа 2016 года назначен настоятелем Прихода в честь Семистрельной иконы Божией Матери р.п. Лебяжье.


Назад к списку