В Курганской епархии прошел чин посвящения в сестры милосердия
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Курганской епархии прошел чин посвящения в сестры милосердия

Дела милосердия 22 Июля, 2020
В Курганской епархии прошел чин посвящения в сестры милосердия
В  день памяти святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы в Порт-Артурском храме города Кургана после Божественной Литургии  прошел чин посвящения в сестры милосердия.

Сестричество милосердия в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы пополнили три женщины – новоначальная сестра Ольга и крестовые сёстры Любовь и Антонина.

Как и все предыдущие кандидаты в сестричество, они прошли испытательный срок и на деле доказали своё стремление  к делам милосердия, искреннее желание и умение помогать людям.

«Желающие сначала участвуют в нашем служении в качестве добровольцев и участвуют в делах  время от времени. И если они утверждаются в своем желании регулярно заниматься помощью ближним, тогда рассматривается вопрос о  принятии их в сестричество. Новоначальных сестер сначала принимаем на год, чтобы поняли,  готовы ли они к сестринскому служению, а потом уже их переводим в крестовые сестры", - рассказала старшая сестра сестричества Татьяна Мезенцева.

Посвящение в сестры милосердия проходит два раза в год: в день основания сестричества 4 ноября и в день памяти небесной покровительницы сестричества 18 июля.

В Кургане сестричество в честь святой преподобномученицы великой княгини Елисаветы было основано по благословению епископа Курганского и Шадринского Михаила 4 ноября 2007 года. Находилось оно при госпитале ветеранов войн и служили в нем три сестры, которые помогали подготовиться пациентам к церковным таинствам, рассказывали о православной вере, утешали и поддерживали болящих. В настоящее время в сестричестве  24 сестры,  они занимаются духовной помощью в больницах, доме престарелых, кормят бездомных, одевают малоимущих, поддерживают многодетные семьи.



Фотогалерея

Последние новости по теме "Дела милосердия"
Назад к списку