Главный редактор газеты «Православное Зауралье» вошла в число победителей всероссийского конкурса
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Главный редактор газеты «Православное Зауралье» вошла в число победителей всероссийского конкурса

СМИ и интернет 9 Июля, 2020
Главный редактор газеты «Православное Зауралье» вошла в число победителей  всероссийского конкурса

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб подвели итоги Всероссийского конкурса СМИ «Патриот России-2020» на лучшее освещение в электронных и печатных средствах массовой информации темы патриотического воспитания.

Решением жюри одним из призёров конкурса признана главный редактор газеты «Православное Зауралье» и руководитель пресс-службы Курганской епархии Татьяна Маковеева. В номинации конкурса «Мы – россияне!» Татьяне Викторовне  присуждён диплом за серию публикаций о современной православной жизни

«Когда я работала в областной газете “Новый мир”, то участвовала в этом конкурсе с 2015 года, и каждый раз - успешно, -  рассказала Татьяна Викторовна. – В октябре прошлого года я перешла работать в Курганскую епархию и начала выпускать ежемесячную епархиальную газету. На её страницах под рубрикой «Епархия в лицах» теперь регулярно появляются интервью, которые знакомят со священниками и мирянами Курганской епархии и которые пользуются большим интересом у читателей. Их-то я и отправила на конкурс. Жюри оценили публикации, и я в шестой раз вошла в число победителей конкурса “Патриот России”».

Надо сказать, что особенностью этого всероссийского конкурса является тот факт, что его финальные мероприятия ежегодно проводятся в разных  уголках страны. Это даёт возможность конкурсантам-победителям  лучше узнать Россию, познакомиться с достопримечательностями разных городов.

 «Благодаря победам в конкурсе, мне удалось побывать в Нижнем Новгороде, Туле, Казани, Мичуринске. В этом году церемония награждения победителей состоится в городе воинской славы Архангельске, откуда, как известно, в Зауралье прибыл митрополит Курганский и Белозерский Даниил. Владыка много рассказывал об этом городе, и у меня появилась возможность увидеть всё своими глазами», - поделилась Татьяна Маковеева.

Обычно финальные мероприятия проходили в конце июля, но в этом году из-за пандемии коронавируса их перенесли на сентябрь.

Примечательно, что в этом году журналисты Курганской области завоевали в конкурсе «Патриот России» самое большое количество  наград – четырнадцать дипломов и одну медаль. 
Фотогалерея

Последние новости по теме "СМИ и интернет"
Активист Курганского отделения Союза православных женщин дала интервью на ГТРК

Активист Курганского отделения Союза православных женщин дала интервью на ГТРК

Активист Курганского регионального отделения Союза православных женщин, кандидат медицинских наук, магистр теологии Юлия Якиманская приняла участие в передаче «Большое интервью» ГТРК «Курган 6 Апреля, 2024
Митрополит Даниил дал большое интервью ГТРК «Курган» о Великом посте и Пасхе

Митрополит Даниил дал большое интервью ГТРК «Курган» о Великом посте и Пасхе

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил по традиции в Великий пост дал большое интервью ГТРК «Курган» 4 Апреля, 2024
Мартовский номер газеты «Православное Зауралье» открывается репортажем с Чина прощения

Мартовский номер газеты «Православное Зауралье» открывается репортажем с Чина прощения

Вышел в свет мартовский номер официальной газеты Курганской епархии «Православное Зауралье». На первой странице газеты публикуется репортаж с вечернего богослужения в Прощеное воскресенье 29 Марта, 2024
Февральский выпуск  «Православного Зауралья» рассказывает о зимнем православном слёте

Февральский выпуск «Православного Зауралья» рассказывает о зимнем православном слёте

Из свежего номера газеты читатели узнают об участии представителей Курганской епархии в праздновании 81-летия Курганской области и в открытии Года семьи 1 Марта, 2024
Назад к списку