Подведены итоги конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

С 1 сентября по 1 ноября по благословению митрополита Курганского и Белозерского Иосифа, Главы Курганской Митрополии, прошёл епархиальный этап XIV Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира», в котором приняли участие 90 учащихся из 25 образовательных учреждений на территории Курганской Митрополии.

Среди них:

  1. МКОУ «Хуторская средняя общеобразовательная школа», Курганская обл., Лебяжьевский р-н, село Хутора;
  2. МКОУ «Каргапольская СОШ»;
  3. МБДОУ г. Курган, д/сад № 121 «Ромашка»;
  4. МБДОУ г. Курган д/сад № 90 «Радуга»;
  5. МБОУ СОШ №24, г. Курган;
  6. МКОУ «Нагорская СОШ», Курганская обл., Притобольный р-н, с. Нагорское;
  7. МКОУ «Глядянская средняя общеобразовательная школа», Притобольный р-н;
  8. ЧОУ «Православная школа во имя Александра Невского»;
  9. МБОУ «Начальная школа – д/с 58», г. Курган;
  10. Варгашинская воскресная школа «Родники» при храме Успения Пресвятой Богородицы;
  11. МКОУ «Варгашинская СОШ №3»;
  12. МКУ ДО «Варагашинский Детско-юношеский центр»;
  13. МКОУ «Коровинская СОШ», Курганская обл., Мишкинский, р-н, д. Сосново;
  14. МКУ ДО «Частоозерская школа искусств»;
  15. МКОУ «Мехонская СОШ», Курганская обл. с. Мехонское;
  16. Воскресная школа прихода Рождества Христова, г. Курган;
  17. МБОУ г. Курган, «СОШ № 49»;
  18. МБУ ДО «Дом детского творчества «Синяя птица», г. Курган;
  19. ГБОУ «Старопросветская школа», Курганская обл., Кетовский р-н, п. Старый Просвет;
  20. Воскресная школа при Михайло-Архангельском приходе г. Макушино;
  21. Воскресная школа кафедрального собора в честь Св. Благ. Князя Александра Невского;
  22. Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе Свято-Троицкого прихода г. Кургана;
  23. Воскресная школа прихода Покрова Пресвятой Богородицы, г. Курган;
  24. МБОУ ДО г. Курган, «Детская школа искусств № 1»;
  25. Воскресная школа при храме Иоанна Кронштадского, с. Кетово.

Конкурс детского творчества проводится в области изобразительного искусства и направлен на:

  • духовное просвещение, нравственное и патриотическое воспитание подрастающего поколения;

  • приобщение молодежи к православной культуре и мировой культуре в целом;

  • выявление и раскрытие молодых талантов;

  • создание среды для творческого общения детей и юношества России, стран ближнего и дальнего Зарубежья.

Было представлено 90 работ в 2-х номинациях: «Основная тематика» и «Роспись по фарфору».

Результаты проведения регионального этапа Конкурса:

  1. Номинация «Основная тематика»:
место ФИ участника Название работы возраст Организация, педагог
Возрастная группа: до 8 лет
1м. Бухтоярова Василина «Вечерний лес» 8 лет Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе Свято-Троицкого прихода г. Кургана Воробьёва Наталья Георгиевна
2м. Трубина Ангелина «Лунное чаепитие» 8 лет

ЧОУ «Православная школа во имя Александра Невского», г. Курган

Мыльникова Ирина Анатольевна

2м. Парыгин Владимир «Ковчег» 8 лет

Воскресная школа кафедрального собора в честь Св. Благ. Князя Александра Невского, г. Курган

Жебелева Нина Львовна

3м. Шкитина Ульяна «Радость» 6 лет МКОУ «Варгашинская СОШ №3» Иванова Елена Геннадьевна
3м. Мустер Дарья «Моя семья» 8 лет

МБОУ «Начальная школа – д/с 58», г. Курган

Лобанова Светлана Федоровна

3м. Шкрябий Роман «Лето в деревне» 7 лет

Воскресная школа прихода Покрова Пресвятой Богородицы, г. Курган

Слесаренко Надежда Ивановна

Возрастная группа: 9-12 лет
1м. Кучерова Мария «Родные просторы» 12 лет Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе Свято-Троицкого прихода г. Кургана Воробьёва Наталья Георгиевна
2м. Нечаева Елизавета «Ангелочек» 11 лет

МКУДО «Варгашинский детско-юношеский центр», п. Варгаши

Мяготина Вероника Владимировна

2м. Игнатова Ульяна «Красота родной природы» 12 лет

МБОУ СОШ №24, г. Курган

Егорова Марина Алексеевна

3м. Каравдина Елизавета «Счастье» 9 лет Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе Свято-Троицкого прихода г. Кургана Воробьёва Наталья Георгиевна
3м. Калинина Полина «Божий мир в природной красоте» 12 лет

МКУДО «Варгашинский детско-юношеский центр», п. Варгаши

Мяготина Вероника Владимировна

3м. Кобченко Дмитрий «Золотые купола» 10 лет

МКУДО «Варгашинский детско-юношеский центр», п. Варгаши

Мяготина Вероника Владимировна

Возрастная группа: 13-17 лет
1м. Лебедева Анна «Храм у деревни» 15 лет Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе Свято-Троицкого прихода г. Кургана Воробьёва Наталья Георгиевна
2м. Ураинская Валерия «Разговор с Богом» 15 лет

МКУДО «Варгашинский детско-юношеский центр», п. Варгаши

Мяготина Вероника Владимировна

2м. Диканова Галина «Свято-Троицкий храм в Тамбове» 16 лет

МКОУ «Мехонская СОШ», с. Мехонское

Курочкина Людмила Юрьевна

3м. Савинова Диана «Крещение Руси» 17 лет

МБУ ДО «Дом детского творчества «Синяя птица», г. Курган

Пономаренко Оксана Игоревна

3м. Дынникова Анастасия «Мой верный друг» (автопортрет) 14 лет

МКУДО «Варгашинский детско-юношеский центр», п. Варгаши

Мяготина Вероника Владимировна

3м. Боченцева Анастасия «Чимеевский монастырь» 14 лет Художественная школа «Аквамарин» при воскресной школе Свято-Троицкого прихода г. Кургана Воробьёва Наталья Георгиевна

2. Номинация «Роспись по фарфору»:

место ФИ участника Название работы возраст Организация, педагог
1м. Тимошечкина Валерия «Храм Сергия Радонежского» 13 лет

МБОУ ДО, «Детская школа искусств № 1», г. Курган

Чернышова Ольга Леонидовна

2м. Бондарь Варвара «Богоявленский Кафедральный Собор» 14 лет

МБОУ ДО, «Детская школа искусств № 1», г. Курган

Чернышова Ольга Леонидовна

3м. Егорова Юлия «Храм Святого Мартина» 14 лет

МБОУ ДО, «Детская школа искусств № 1», г. Курган

Чернышова Ольга Леонидовна