Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Игумен Варнава (Ваулин)

Игумен Варнава (Ваулин)

Наместник Свято-Казанского Чимеевского мужского монастыря

  • Дата рождения : 18.10.1971
  • Дата диаконской хиротонии : 13.12.1999
  • Дата иерейской хиротонии : 20.01.2000

Ваулин Игорь Анатольевич родился 18 октября 1971 года в Екатеринбурге. Таинство Крещения принял в 1993 году.

В 1990 окончил СПТУ-3 по профессии слесарь-инструментальщик.

С 1990-1992 проходил военную службу в Одесском В.О. После демобилизации работал на предприятиях Екатеринбурга.

27 апреля 1994 в Никольском Верхотурском монастыре в Преображенской церкви пострижен в рясофор с наречением имени Варнава.

13 декабря 1999 года в мужском монастыре во имя Всемилостивого Спаса г. Екатеринбурга архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием рукоположен в сан иеродиакона.

20 января 2000 в мужском монастыре во имя Всемилостивого Спаса г. Екатеринбурга архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием рукоположен в сан иеромонаха.

С 20 июля 2005 года назначен клириком Свято-Николаевского мужского монастыря г. Верхотурье.

С 26 октября 2011 года назначен клириком мужского монастыря во имя Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме близ г. Екатеринбурга.

С 23 августа 2013 года принят в клир Архангельской и Холмогорской епархии и назначен штатным клириком Ильинского кафедрального собора г. Архангельска.

С 7 октября 2013 года освобожден от обязанностей штатного клирика Ильинского кафедрального собора Архангельска и назначен старшим священником Иоанно-Богословского женского монастыря.

С 1 января 2016 года назначен клириком Артемиево-Веркольского монастыря (Пинежский район Архангельской области).

С 8 сентября 2019 года принят в клир Курганской епархии с назначением штатным клириком Свято-Духовского архиерейского подворья в. п. Смолино.

С 8 декабря назначен и.о. наместника Свято-Казанского Чимеевского монастыря.


Назад к списку