Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Протоиерей Владимир Дедов

Протоиерей Владимир Дедов

Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Рычково; председатель Отдела по работе с вооруженными силами и правоохранительными органами

  • Дата рождения : 11.11.1973
  • Дата диаконской хиротонии : 09.08.1998
  • Дата иерейской хиротонии : 21.09.1998

Владимир Владимирович Дедов родился 11 ноября 1973 года.

В 1997 году окончил Тобольскую Духовную семинарию.

Преподавал в воскресной школе при Александро-Невском соборе г. Кургана.

Женился в 1998 году, есть дочь.

9 августа 1998 года рукоположен в сан диакона епископом Курганским и Шадринским Михаилом.

21 сентября 1998 года рукоположен в сан священника епископом Михаилом.

В 2002 году назначен настоятелем Пантелеимоновского прихода г. Кургана

В 2008 году возведен в сан протоиерея.

В 2020 году назначен настоятелем Богородице-Рождественского храма с. Рычково Белозерского района Курганской области.







Фотографии


Назад к списку