Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Иерей Александр Кармакулов

Иерей Александр Кармакулов

Настоятель Богоявленского храма в с. Утятское, Заместитель председателя отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами

  • Дата рождения : 23.12.1993
  • Дата диаконской хиротонии : 28.08.2020
  • Дата иерейской хиротонии : 27.09.2020

Александр Антонович Кармакулов родился 23 декабря 1993 года в Архангельске.

Крещен 12 декабря 1994 года.

С 2013 по 2014 год проходил срочную службу в воздушно-десантных войсках.

В 2018 году женился, есть дочь.

В 2019 году он окончил полный курс Ярославской духовной семинарии с присвоением квалификации «Специалист в области православного богословия».

28 августа 2020 года митрополитом Курганским и Белозерским Даниилом был рукоположен в сан диакона.

27 сентября 2020 года митрополитом Даниилом был рукоположен в сан иерея.

1 ноября 2020 года назначен настоятелем в Богоявленский храм в село Утятское Притобольного района Курганской области.
Фотографии


Назад к списку