Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Иерей Александр Шумилов

Иерей Александр Шумилов

Настоятель храма Рождества Христова с. Частоозерье

  • Дата рождения : 24.10.1990
  • День ангела : 06.12
  • Дата диаконской хиротонии : 03.06.2012
  • Дата иерейской хиротонии : 22.03.2015

Родился 24 октября 1990 в городе Касли Челябинской области. Таинство Крещения принял в 1997 году в храме Вознесения Господня город Касли.

В 2004 году окончил среднюю школу и поступил в Верхотурское православное духовое училище

В 2006 году закончил ВПДУ и был зачислен на 2 курс Екатеринбургской православной духовной семинарии.

с 2011 по 2012 год нес послушание иподиакона в кафедральном соборе города Кургана

3 июня 2012 года архиепископом Константином рукоположен в сан диакона.

22 марта 2015 года архиепископом Константином рукоположен в сан иерея.

С июня 2012 по март 2019 года нес послушание клирика кафедрального собора святого Александра Невского.

18 марта по благословению Митрополита Иосифа назначен настоятелем храма Рождества Христова села Частоозерье и храма Иоанна Златоуста села Долгие.




Назад к списку