Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Иерей Андрей Замятин

Иерей Андрей Замятин

Клирик Богоявленского собора города Кургана, Заместитель председателя Миссионерского отдела

  • Дата рождения : 28.06.1984
  • День ангела : 13.10
  • Дата диаконской хиротонии : 06.11.2010
  • Дата иерейской хиротонии : 11.09.2011

Родился 28 июня 1984 года.

В 1985 году крещен в храме святого Духа г. Кургана.

Женат, имеет детей.

В 2007 году Закончил КГУ по специальности Психолог.

С 7 ноября 2010 году рукоположен в сан диакона, а 11 сентября 2011 года в сан иерея архиепископом Константином.

С 22 октября 2011 года назначен штатным священником в Кафедральном соборе им. Александра Невского.

С 18 декабря 2019 года назначен настоятелем прихода великомученика Пантелеймона г. Кургана.

С 12 февраля 2021 года назначен штатным клириком Богоявленского собора  города Кургана.
Фотографии


Назад к списку