Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Иерей Евфимий Балин

Иерей Евфимий Балин

Настоятель храма Семистрельной иконы Божией Матери р.п. Лебяжье

  • Дата рождения : 25.01.1998
  • Дата диаконской хиротонии : 06.12.2019
  • Дата иерейской хиротонии : 01.03.2020

Балин Ефимий Павлович родился 25 января 1998 года в г. Катайске Курганской области.

В 2015 году окончил школу и поступил в Екатеринбургскую Духовную семинарию.

В 2016 - 2017 годах проходил срочную службу в армии.

В 2019 году женился.

6 декабря 2019 года митрополитом Курганским и Белозерским Даниилом рукоположен в сан диакона.

1 марта 2020 года митрополитом Даниилом рукоположен в сан иерея.

13 июля 2020 года назначен заместителем председателя епархиального миссионерского отдела.

10 февраля 2021 года назначен настоятелем прихода в честь Семистрельной иконы Божией Матери р.п. Лебяжье.
Фотографии


Назад к списку