Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Иерей Константин Горячев

Иерей Константин Горячев

Настоятель Преображенского храма в п. Теплый Стан

  • Дата рождения : 10.03.1962
  • Дата диаконской хиротонии : 27.05.2018
  • Дата иерейской хиротонии : 01.07.2018

Константин Эдуардович Горячев родился 10 марта 1962 года в городе Кургане.

В 1981 году окончил строительный техникум по специальности "техник-строитель".

С 1981 по 1983 годы служил в армии.

В 1983 году женился. Есть сын.

С 1983 года по 1998 работал в различных организациях на строительных специальностях

В 1985 году принял Крещение.

В 1998 году основал строительную бригаду, в 2006 зарегистрировал строительную организацию.

С 1997 года нёс послушание алтарника в Богоявленском храме города Кургана.

27 мая 2018 года рукоположен в сан диакона митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом.

1 июля 2018 года рукоположен в сан пресвитера митрополитом Иосифом.

4 июля 2018 года назначен настоятелем Преображенского прихода п. Теплый Стан г. Кургана.
Фотографии


Назад к списку