Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Духовенство

Иерей Виталий Гагин

Иерей Виталий Гагин

Клирик Введенского храма с. Введенское Кетовского р-на

  • Дата рождения : 14.03.1987
  • День ангела : 05.05
  • Дата диаконской хиротонии : 31.05.2015
  • Дата иерейской хиротонии : 25.02.2015

Родился 14 марта 1987 года в г.Темиртау Карагандинской обл.

Женат, есть дети

Нес послушание алтарника с 1999 по 2004 гг. в селе Мокроусово.

В 2004 г. окончил среднюю школу. Поступил в Верхотурское Духовное училище. 

31 мая 2015 года рукоположен во диакона митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом

2 июля 2015 года назначен штатным диаконом в Георгиевский Приход г. Кургана

1 февраля 2016 должность штатного диакона прихода храма Успения Пресвятой Богородицы птг. Варгаши Курганской области

25 февраля 2016 года рукоположен во иерея. 

1 октября 2016 года назначен на должность штатного священника на приход «Введения во храм Пресвятой Богородицы» с Введенское, Кетовского района.


Фотографии


Назад к списку