Лжеархиепископа Варуха оштрафовали за нарушение закона о свободе совести
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Лжеархиепископа Варуха оштрафовали за нарушение закона о свободе совести

Лжеархиепископа Варуха оштрафовали за нарушение закона о свободе совести

Мировой суд города Кургана (судебный участок №48) признал «приход» лжеархиепископа Варуха (Тищенкова В.А.) виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 5.26 КоАП РФ («Нарушение законодательства о свободе совести, свободе вероисповедания и о религиозных объединениях»). Раскольнической организации назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Также Управление МВД РФ по Курганской области вынесло отказ по заявлению Тищенкова с требованием возбудить уголовное дело в отношении представителей Курганской епархии по статье 128.1 УК РФ «Клевета».

В настоящее время по деструктивной деятельности лжеархиепископа Варуха продолжается проверка по линии прокуратуры, полиции и Следственного комитета.

«У правоохранительных органов имеется информация о привлечении Тищенкова к уголовной ответственности за мужеложество с несовершеннолетним и о других криминальных деяниях этого персонажа. Поэтому все попытки Варуха оправдаться и засудить Курганскую епархию пошли прахом. Я благодарю наши силовые структуры, что они обратили пристальное внимание на существующую проблему.

Знаю, что в Кургане живут люди, серьезно пострадавшие от деятельности раскольника. Знаю об изнасилованном подростке, о сатанинских обрядах на Рябковском кладбище, к которым Варух привлекал своих “послушников”. Я призываю всех пострадавших не бояться, прийти в епархию и рассказать об этих случаях. Обещаю, что по всем фактам пройдет обстоятельная проверка и приняты соответствующие меры, никакой огласки допущено не будет. Только совместными усилиями мы можем очистить святую Зауральскую землю от мошенников и содомитов, рядящихся в православные одежды!» – заявил митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

Напомним, что в июне 2020 года жители Зауралья направили коллективное обращение в адрес митрополита Курганского и Белозерского Даниила с просьбой о содействии в прекращении деструктивной деятельности лжеархиепископа Варуха.

В письме на имя главы Курганской митрополии, под которым подписались около 700 граждан, в частности, говорится: «Мы глубоко озабочены тем, что в Курганской области действует деструктивная сектантская организация, прикрывающаяся именем Русской Православной Церкви. В органах юстиции она зарегистрирована как местная религиозная организация Курганский православный приход в честь Святой Троицы, расположенный по адресу: г. Курган, ул. Черняховского, д. 191 в районе городского кладбища пос. Рябково».

По словам авторов обращения, «в интернете имеется общедоступная информация о привлечении Тищенкова В.А. к уголовной ответственности на территории Курганской области, а также видеоматериалы порнографического характера с его участием, снятые на территории “Прихода Святой Троицы”.

Данные материалы косвенно могут указывать на то, что Тищенков В.А. также занимался растлением несовершеннолетних. Аморальный образ жизни Тищенкова В.А. подтверждает и использование им нецензурной брани, что в принципе недопустимо для священнослужителя. Также вызывают обеспокоенность давние контакты Тищенкова В.А. с раскольничьим Киевским Патриархатом (ныне вошедшего в структуру ПЦУ) – организацией, имеющей тесные связи со Службой безопасности Украины и Центральным разведывательным управлением США».

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила юридическая служба Курганской епархии направила обращения в генпрокуратуру РФ и администрацию города Кургана с просьбой проверить изложенные в письме граждан факты.

В ответ лжеархиепископ Варух подал заявление в полицию с требованием с требованием провести в отношении Курганской епархии проверку по факту клеветы.

18 июля 2020 года на телеканале «Спас» вышло расследование Александра Егорцева о криминальной деятельности секты Варуха.

Впервые в федеральном телеэфире прозвучали сведения о привлечении Варуха к уголовной ответственности в советское время по 121 статье УК РСФСР за насильственные действия в отношении несовершеннолетнего, о связях Тищенкова с американской разведкой, об обращении в Курганскую епархию мамы изнасилованного подростка, об оккультных обрядах на Рябковском кладбище.

«В 1984 году за связь с американской разведкой Тищенков осужден на 12 лет по статье 64-й УК РСФСР – «Измена Родине». Отбыв лишь часть срока, вышел на свободу. Уже в 2010-ом влип в историю с боевыми патронами, стяжав статью 222-ую Уголовного кодекса России. Впрочем, патроны – еще цветочки, в сравнении с делом Варуха, которое было зафиксировано в 1990-ом году. Тищенков, как выяснилось, привлекался по 121-ой статье УК РСФСР за насильственные действия сексуального характера, конкретнее – за мужеложство с несовершеннолетним», – сообщил в своем расследовании Александр Егорцев.

После обращения митрополита Даниила Генпрокуратура РФ взяла ситуацию под свой контроль.

Фото 45.ru


Видео:

Последние новости по теме "Духовная безопасность"
Лекторий по защите православной веры начнётся с 1 апреля в Курганской епархии

Лекторий по защите православной веры начнётся с 1 апреля в Курганской епархии

На богословских курсах Курганской епархии с 1 апреля 2024 года начнётся изучение апологетики (или основного богословия) 31 Марта, 2024
В Кургане детский омбудсмен прокомментировала скандал с содомитским спектаклем

В Кургане детский омбудсмен прокомментировала скандал с содомитским спектаклем

Курганский детский омбудсмен Алена Лопатина дала свою оценку спектаклю «Вдох - выдох» 6 Декабря, 2023
Портал «Область 45» выпустил большой материал о вреде спектакля «Вдох-выдох»

Портал «Область 45» выпустил большой материал о вреде спектакля «Вдох-выдох»

«Курганским детям показали спектакль, пропагандирующий ЛГБТ-отношения», - значится в заголовке статьи 5 Декабря, 2023
Курганский «Царьград» выступил против театральной пьесы, пропагандирующей содомию

Курганский «Царьград» выступил против театральной пьесы, пропагандирующей содомию

Курганское отделение Общества «Царьград» выразило протест в связи с показом на театральных площадках России пьесы «Вдох-выдох», пропагандирующей содомию и подвергающей осмеянию духовно-нравственные ценности русского народа. В октябре-ноябре 2023 года нетрадиционную постановку с возрастным цензом 12+ показывали школьникам, начиная с 6-х по 11-е классы, в Дворце культуры машиностроителей г. Кургана. 4 Декабря, 2023
Назад к списку