Благодаря грантовому проекту в Кургане продолжается трезвенное и духовное просвещение
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Благодаря грантовому проекту в Кургане продолжается трезвенное и духовное просвещение

Дела милосердия 2 Декабря, 2022
Благодаря грантовому проекту в  Кургане продолжается трезвенное и духовное просвещение
Продолжается трезвенное и духовное просвещение в отделении социальной адаптации для бездомных Центра социального обслуживания №1, которое осуществляется в рамках проекта «Сквер Милосердия — территория добрых дел».

В ноябре 2022 года было проведено пять занятий по программе «Жизнь - Дар Божий». Программа направлена на профилактику алкоголизма, наркомании и других зависимостей, а также несет духовно-просветительскую миссию.

В этом месяце подопечные посмотрели фильм «История одного обмана. Алкоголь. Секреты манипуляции» из серии просветительских фильмов общественной всероссийской организации «Общее дело», обсудили важные для каждого моменты.

Отдельное внимание было уделено православным праздникам – Дню прославления иконы Казанской Божией Матери, дню Архангела Михаила и всех небесных сил;  поговорили о воздержании, смысле и предназначении Рождественского поста.

Состоялась также беседа на тему «Как преодолеть уныние и отчаяние».

Напоминаем, что проект «Сквер Милосердия – территория добрых дел» в городе Кургане реализуется с 1 июля 2022 года с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.



Последние новости по теме "Дела милосердия"
Назад к списку