«Экипаж милосердия» Курганской епархии передал «экстренные наборы» многодетным семьям погорельцев
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

«Экипаж милосердия» Курганской епархии передал «экстренные наборы» многодетным семьям погорельцев

«Экипаж милосердия» Курганской епархии передал «экстренные наборы» многодетным семьям погорельцев
17 мая, в рамках реализации проекта «Центр гуманитарной помощи «Обитель Милосердия» при поддержке Главного управления социальной защиты населения Курганской области состоялся внеочередной выезд экипажа «Милосердие» в посёлок Смолино.

Сестры милосердия Порт-Артурского и Свято-Троицкого храмов города Кургана вместе со специалистами Курганского центра социальной помощи семье и детям привезли необходимые вещи для многодетных семей, пострадавших от пожара.

В «экстренные наборы», которые получили 15 семей, вошли грабли, топоры, мешки под мусор, продуктовые, санитарно-гигиенические наборы, подушки, пледы, постельное бельё и полотенца.

Также, на территории Свято-Духовского архиерейского подворья, где нуждающиеся получали помощь, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Владимир Алексеев проводил беседы с желающими.

Проект «Обитель милосердия» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленный Фондом президентских грантов.

Напомним, что митрополит Курганский и Белозерский выступил с обращением с просьбой поддержать семьи, пострадавшие от страшных пожаров в Курганской области:

«С глубокой скорбью я воспринял известие о последствиях страшных пожаров в Курганской области. От всего сердца соболезную родным и близким погибших, молюсь об упокоении их душ и призываю к молитве всех священнослужителей и мирян Курганской епархии. Мной уже даны поручения социальным службам Курганской епархии об оказании всесторонней поддержки погорельцам. На приходах идет сбор вещей, продуктов и денежных средств для пострадавших семей. Такая помощь оказывается ежедневно и адресно, в сотрудничестве с органами власти. Всех, кто сейчас нуждается в духовном утешении, молитве, беседе со священником, мы ждем в наших храмах. Их двери всегда открыты для вас», – сказал владыка.

Епархиальная служба «Милосердие» принимает пожертвования для погорельцев на карту Сбербанка 2202 2032 3982 6946, получатель Евгения Анатольевна Г. (используется по договору), с пометкой «Погорельцы». Телефон горячей линии: 8-922- 677-88-48.

Вещи принимаются, и ведется прием погорельцев в Центре гуманитарной помощи «Милосердие» при епархиальном отделе социального служения и благотворительности (на территории завода «Курганприбор», ул. Ястржембского, 41А; вход на склад в здание напротив храма, слева в железные ворота, на 2-й этаж).

Фотогалерея

Последние новости по теме "Дела милосердия"
Назад к списку