«Сквер Милосердия»: и горячее питание, и духовная поддержка
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

«Сквер Милосердия»: и горячее питание, и духовная поддержка

Дела милосердия 28 Июня, 2021
«Сквер Милосердия»: и горячее питание, и духовная поддержка
В Курганской епархии продолжает свою работу проект «Социальный пункт «Сквер Милосердия», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на социальную адаптацию и ресоциализацию лиц без определенного места жительства и занятий, а также граждан, попавших в трудную жизненную ситуацию.

В четвертую неделю июня в социальный пункт «Сквер милосердия» возле пригородного вокзала города Кургана с горячими обедами и вещевой помощью мобильный экипаж выезжал шесть раз.

В реализации мероприятий проекта приняли участие 56 человек - добровольцы, сестры милосердия и прихожане шести приходов Центрального благочиния Курганской епархии: в честь иконы Божией Матери Державная; в честь иконы Божией Матери «Всецарица»; Благовещения Пресвятой Богородицы; Покрова Пресвятой Богородицы; святителя  Николая Чудотворца в парке Победы и прихода в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери.

Всего было выдано 330 горячих обедов. В меню на этой неделе были суп гороховый с сухариками, каша гречневая с тушеной говядиной, рассольник, макароны с жареной рыбой, пшенная каша, суп-лапша, булочки, чай и сладости (вафли, печенье, шоколад).

Нуждающиеся получили более 450 единиц одежды.

23 июня иерей Сергий Перминов, клирик прихода в честь иконы Божией Матери «Всецарица», провел со страждущими пять индивидуальных бесед, которые были направлены на трезвенное просвещение и духовную поддержку. Выдано 40 буклетов и листовок по проблемам православных ценностей, профилактике алкоголизма и курения, а также молитвенной помощи подопечным.

Проект «Сквер Милосердия» получает положительные отзывы благодарных подопечных, ведь они имеют возможность ощутить не только натуральную помощь в виде ежедневного горячего питания, но и духовную поддержку.

Фотогалерея

Последние новости по теме "Дела милосердия"
Назад к списку