В Курганской епархии продолжается деятельность клуба «Семейная гостиная «Очаг»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Курганской епархии продолжается деятельность клуба «Семейная гостиная «Очаг»

В Курганской епархии продолжается деятельность  клуба «Семейная гостиная «Очаг»
В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери города Кургана продолжает свою работу проект «Семейная гостиная «Очаг», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Проект направлен на укрепление института семьи, возрождение и сохранение духовно-нравственных традиций семейного воспитания.

В июне состоялось четыре встречи клуба. На занятиях с психологом родители познакомились с такими темами как «Умеете ли вы любить своего ребенка?», «Как помочь ребенку справиться с эмоциями?», «Трудные» дети, «трудные родители». Родители вместе с психологом разбирали проблемные ситуации, отработали эффективные воспитательные приемы.

25 и 26 июня участники клуба «Очаг» приняли участие в XXII Никольском крестном ходе, который стал очень значимым событием для многих курганцев. Для некоторых родителей это был первый крестный ход. «Эти два дня были наполнены молитвой, радостью, общением с единомышленниками, красотой окружающей природы, и запомнятся надолго, будем с нетерпением ждать следующего года!», - поделилась одна из участниц  клуба «Очаг» многодетная мама Елена Пономарёва.

В мае состоялись индивидуальные консультации и развивающие занятия психолога и логопеда с использованием компьютерной диагностики «Психометрик эксперт».

С 1 июля начались индивидуальные и групповые коррекционные занятия с детьми. В настоящее время ведется набор групп детей.
Участники клуба в последнюю субботу месяца получили продуктовые и санитарно-гигиенические наборы в Центре гуманитарной помощи.

Записаться на индивидуальную консультацию к логопеду и психологу можно по телефону  8-908-830-45-48.

Фотогалерея

Последние новости по теме "Дела милосердия"
Назад к списку