В Зауралье сёстры милосердия вновь посетили Лесниковский дом-интернат
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Зауралье сёстры милосердия вновь посетили Лесниковский дом-интернат

В Зауралье сёстры милосердия вновь посетили Лесниковский дом-интернат
После двухлетнего перерыва, связанного с карантином по ковиду, настоятель Порт-Артурского храма протоиерей Владимир Алексеев и сестры милосердия вновь посетили Лесниковский дом-интернат для престарелых и инвалидов.

В рамках акции «Дари Радость на Пасху» они поздравили своих подопечных со Светлым Христовым Воскресением.

Как рассказала сестра милосердия Наталья Быстрова, «десант милосердия» состоял из пяти сестёр, батюшки и концертной бригады.
«Нас ждали и проживающие, и руководство интерната. Многолетняя дружба и взаимная заинтересованность, совместная работа в интересах людей были причинами радости, которую мы испытали при встрече. Было время оценить необходимость таких встреч», - поделилась Наталья Анатольевна.

Концерт продолжался около часа. Вели концерт прихожане Порт-Артурского храма Ольга Бутынцева и Алена Менщикова с младенцем Серафимой на руках.

Замечательные песни под гитару сменялись военными песнями в исполнении Владимира Черноскутова.

Особенно порадовали зрителей дети из музыкальной школы села Введенское Кетовского района. Дети пели военные и советские песни, которые были хорошо известны всем зрителям, поэтому в зале подпевали, прихлопывали, притопывали и аплодировал.

«Спасибо юным артистам Виктории, Карине, Егору, Антону и Анечке за их труды и милосердие. Организовала детей матушка Екатерина Алексеева, за что ей особая благодарность», - сказала Наталья Быстрова.

После концерта участники «десанта милосердия» разделились на группы и прошли по всем комнатам. Дети и сёстры милосердия пели пасхальный тропарь, поздравляли проживающих интерната, каждому подарили праздничный куличик и пасхальную открытку, сделанную руками детей из воскресных школ Кургана.

«Старички были растроганны до слёз. Многие от благодарности дарили нам конфеты, фрукты. А многих из тех, кого мы здесь встречали раньше, уже нет в живых - за два года ряды поредели. Сейчас в интернате 108 подопечных, из них много новых», - продолжила рассказ Наталья Быстрова..

Особую радость у сотрудников интерната и проживающих вызвало поздравление протоиерея Владимира Алексеева в конце концерта, окропление Святой водой всех присутствующих, а также проведенное для всех желающих Таинство Исповеди и Причастия. Для них это бто особое счастье!

«Задачей сестричества является апостольская проповедь о Воскресшем Христе, поиск дороги ко Христу и соединение с Ним, пока не поздно. И для сестёр, и для артистов - это путь спасения. Особо благодарим нашего добровольца Алексея за помощь и всех благотворителей, которые участвовали в акции «Дари радость на Пасху» православной службы «Милосердие», - завершила рассказ Наталья Быстрова

Фотогалерея

Последние новости по теме "Дела милосердия"
Назад к списку