В Зауралье казаки помогли организовать «веревочный курс» для юнармейцев
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Зауралье казаки помогли организовать «веревочный курс» для юнармейцев

В Зауралье казаки помогли организовать «веревочный курс» для юнармейцев
В Кетовском районе 10 сентября в районе лесного массива у студенческого общежития Курганского государственного университета прошло первое совместное занятие актива профсоюзного комитета КГУ с участниками патриотического движения «Юнармия» из школы № 24 города Кургана. Для них был проведён «верёвочный курс» - серию специальных заданий, в процессе выполнения которых команда учится совместно решать общую задачу, отрабатывать взаимопомощь и поддержку в коллективе. Поэтому он и называется так, словно все члены команды связаны одной веревкой.

С утра ребята прибыли к назначенному месту сбора, где было проведено построение и сверен личный состав подразделение. Затем совместно с сопровождающими из профкома КГУ отряд колонной по одному за направляющим выдвинулся к месту занятий. По прибытию после проведения инструктажа ребята приступили к прохождению этапов командообразующего тренинга, нацеленного на сплочение группы и отработку навыков взаимодействия и взаимопомощи.

Юнармейцы успешно прошли тренинговые станции: «паровоз», «слепая змейка», «схождение», «паутинка», «крест», «ведро», «зигзаг зеркала».

В завершение занятий было проведено построение и дан инструктаж по безопасному следованию домой.

Сотрудничество Курганского государственного университета и юнармейского движения решено сделать системным и на постоянной основе. В планах - новые интересные встречи, которые ребята будут ждать с нетерпением.

Занятия организовали и провели председатель молодежной казачьей организации Курганской области командир юнармейского отряда школы № 24 г. Кургана преподаватель-организатор ОБЖ Владимир Ярушников, педагог-организатор Юлия Феклина при содействии офицера Курганского пограничного института Максима Феклина, ветерана погранвойск и боевых действий казака наставника ХКО «Кетовское казачество» Александра Шадрина и актива профкома КГУ.
Епархиальные отделы:
Фотогалерея

Последние новости по теме "Взаимодействие с казачеством"

Последние новости по теме "Молодежное служение"
В Кургане священник-инструктор приглашает подростков в клуб «Воин»

В Кургане священник-инструктор приглашает подростков в клуб «Воин»

Отец Даниил проводит организационное собрание для родителей и курсантов клуба «Воин», на которое приглашаются те, кто желает записаться сюда на новый учебный год 30 Августа, 2023
Воспитанники курганского военно-патриотического клуба «Воин» совершили поход вдоль течения Тобола

Воспитанники курганского военно-патриотического клуба «Воин» совершили поход вдоль течения Тобола

В 9 утра ребята вышли от моста в микрорайоне Малое Чаусово и пошли по тропинкам, проложенным у реки 14 Августа, 2023
«Весело, вкусно, интересно»: в селе Глядянском прошёл слёт православной молодежи

«Весело, вкусно, интересно»: в селе Глядянском прошёл слёт православной молодежи

5 августа в местечке Топольки села Глядянское состоялся очередной слёт зауральской православной молодёжи 7 Августа, 2023
В Кургане День православной молодежи отметили волейбольным матчем

В Кургане День православной молодежи отметили волейбольным матчем

В Курганском педагогическом колледже состоялся товарищеский матч по волейболу между сборной колледжа и молодежной сборной Курганской епархии 16 Февраля, 2023
Назад к списку