Святейший Патриарх Кирилл поздравил главу Курганской митрополии с Пасхой Христовой
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Святейший Патриарх Кирилл поздравил главу Курганской митрополии с Пасхой Христовой

Праздники 28 Апреля, 2022
Святейший Патриарх Кирилл поздравил главу Курганской митрополии с Пасхой Христовой
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в своем поздравлении пожелал митрополиту Курганскому и Белозерскому Даниилу и зауральцам всяческих благ: «В эти преисполненные радости пасхальные дни молюсь Первенцу из умерших о том, чтобы не было между нами разделений и молитвенно желаю Вам от Всещедрого Творца укрепления душевных и телесных сил в совершение высокого архипастырского служения», – сказано в письме Его Святейшества.

Владыка Даниил в пасхальные дни получил множество поздравительных телеграмм, писем и приветственных адресов от церковных и светских деятелей.

«Новомученик митрополит Серафим (Чичагов) напоминает нам, что Воскресение нашего сердца подтверждается радостью о Господе и доказывается любовью ко Христу. Доверимся же, дорогой Владыка, этой всепобеждающей любви Христовой, храня единодушие и верность наших сердец Воскресшему Господу и укрепляясь в несении тягот архиерейского Креста благою вестью: Христос воскресе!» – поздравил курганского архипастыря митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Митрополит Петрозаводский и Карельский Константин (ранее возглавлявший Курганскую кафедру) пожелал владыке Даниилу «мира, крепости духовной и телесной, здравия и долгоденствия.

Епископ Верейский Пантелеимон, председатель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению, написал: «Поздравляю Вас с праздником Пасхи, который в наше скорбное время остается радостью и величайшим утешением для всех! Господь воскрес и Ему дана всякая власть на небе и на земле, Он силен всякую скорбь претворить в радость! Только с Ним можно пройти через все постигшие нас испытания».

Главу Курганской митрополии поздравили и другие архипастыри: митрополиты Астанайский и Казахстанский Александр, Ташкентский и Узбекистанский Викентий, Тверской и Кашинский Амвросий, Екатеринбургский и Верхотурский Евгений, Барнаульский и Алтайский Сергий, Красноярский и Ачинский Пантелеимон.

Поздравили Главу Курганской митрополии и представители других конфессий. Так, Главный муфтий УРФО Ринат хаджи-хазрат Раев прислал митрополиту Даниилу поздравление со словами: «Молим Всевышнего Творца о Вашем благополучии, успехах в благородном служении во славу Создателя Всемилостивого, мира и процветания Зауралья – нашей Отчизны, дружбы и взаимопонимания народов, ради счастья и благоденствия в этом и вечном мире».

В ответ владыка сердечно поблагодарил всех за добрые слова, поздравил с продолжающимся празднованием Светлого Христова Воскресения и молитвенно пожелал крепости душевных и телесных сил и неоскудевающей помощи Божией во всех трудах.

Последние новости по теме "Праздники"
Митрополит Даниил совершит чин освящения верб в Александро-Невском соборе города Кургана

Митрополит Даниил совершит чин освящения верб в Александро-Невском соборе города Кургана

28 апреля Православная Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим. Традиционно на Богослужениях в этот праздник совершается освящение верб, принесённых в храм сегодня
Митрополит Даниил 31 марта совершит первую Великопостную пассию

Митрополит Даниил 31 марта совершит первую Великопостную пассию

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил в воскресенье, 31 марта совершит первое в этом Великом посту последование пассии — вечерню с чтением акафиста Страстям Христовым 30 Марта, 2024
30 марта  - первая родительская суббота Великого поста

30 марта - первая родительская суббота Великого поста

30 марта Церковь первый раз в Великом посту 2024 года совершает поминовение усопших 29 Марта, 2024
Православные христиане Курганской епархии вступили в Великий пост

Православные христиане Курганской епархии вступили в Великий пост

У православных христиан Курганской епархии с 18 марта начался Великий пост. Это  главный пост в Православной Церкви, цель которого – подготовка христианина к празднованию Пасхи 18 Марта, 2024
Назад к списку