В Курганской епархии начался набор учеников в «Медиастудию добрых дел»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Курганской епархии начался набор учеников в «Медиастудию добрых дел»

Грантовые конкурсы 11 Сентября, 2020
В Курганской епархии начался набор учеников в  «Медиастудию добрых дел»
Для участия в проекте "Медиастудия добрых дел" приглашаются молодые люди города Кургана в возрасте от 14 до 20 лет, желающие научиться фото- и видеосъемке, монтажу и основам тележурналистики.

Количество участников ограничено. Срок обучения – пять месяцев.

Обучение проходит за счет средств Фонда президентских грантов.

Записаться можно в сообщениях группы «Медиастудия добрых дел» или по телефону 8 (912) 526-99-25 (Наталья Александровна, координатор проекта).

Занятия начнутся с 1 октября 2020 года и будут проходить в воскресной школе при храме Порт-Артурской иконы Божией Матери по адресу: город Курган, улица Ястржембского, 41а.

Напомним, что проект «Медиастудия добрых дел» стал победителем конкурса Фонда президентских грантов, на его реализацию выделено около 500 тысяч рублей.

Цель проекта - повысить позитивную социальную медиаактивность подростков и молодёжи города Кургана.

В результате реализации проекта на базе епархиального отдела по социальному служению и церковной благотворительности будет создана  медиастудия, оборудованная медиа техникой,  где будут проходить еженедельные групповые занятия по обучению фото- и видеосьемке, монтажу, основам новостной и тележурналистики. На практических занятиях ребята будут выезжать на мероприятия для съемки сюжетов и подготовки их к выходу в эфир.

Также будут проводиться творческие мастер-классы, беседы со священниками, экскурсии в храмы и телекомпании. Партнерами проекта выступили: телекомпания "Союз", государственная телевизионная и радиовещательная компания "Курган", телеканал "Область 45", региональное отделение "Общероссийский народный фронт", интернет-портал "Приходы".

Итоговыми мероприятиями станут конкурс на лучший видеосюжет и фотокадр и пресс-конференция участников проекта, куда будут приглашены ведущие тележурналисты местных телекомпаний и студенческая молодёжь.

Последние новости по теме "Грантовые конкурсы"
В Кургане подопечные «Сквера Милосердия» получают  духовную поддержку и ответы на волнующие вопросы

В Кургане подопечные «Сквера Милосердия» получают духовную поддержку и ответы на волнующие вопросы

Добровольцы и сестры милосердия всех приходов раздали посетителям Сквера 30 крестиков, 30 иконок, 28 экземпляров газет «Православное Зауралье», 10 книг православной тематики, 40 буклетов 18 Апреля, 2024
Введенские школьники узнали о роли монастырей в истории России и Зауралья

Введенские школьники узнали о роли монастырей в истории России и Зауралья

Презентация фильма «Духовный форпост Зауралья» об Успенском Далматовском мужском монастыре и преподобном Далмате Исетском прошла в Введенской средней школе № 1. 17 Апреля, 2024
Курганские студенты первыми увидели фильм «Земля сильных Духом» о Шадринской земле

Курганские студенты первыми увидели фильм «Земля сильных Духом» о Шадринской земле

Студенты Курганского государственного колледжа (КГК) и Курганского института железнодорожного транспорта (КИЖТ) первыми увидели третий фильм из цикла «Зауралье: связь времён» о Шадринской земле и ее великих уроженцах. 16 Апреля, 2024
В Кетовской школе показали фильмы о Далматовском монастыре и курганских казаках

В Кетовской школе показали фильмы о Далматовском монастыре и курганских казаках

В Кетовской средней общеобразовательной школе имени контр-адмирала В.Ф. Иванова состоялся показ двух документальных фильмов, снятых Курганской епархией в рамках проекта «Зауралье: связь времён» 15 Апреля, 2024
Назад к списку