Курганские паломники побывали на престольном празднике в Чимеево
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Курганские паломники побывали на престольном празднике в Чимеево

Паломничество 11 Ноября, 2021
Курганские паломники побывали на престольном празднике в Чимеево
4 ноября паломники из Кургана помолились Пресвятой Богородице на престольном празднике в Свято-Казанском Чимеевском мужском монастыре.

В этом году, впервые для паломников, Божественная литургия в день Казанской иконы Божией Матери проходила в домовом храме Серафима Саровского в братском корпусе монастыря. Богослужение совершили священник Богоявленского собора города Кургана иерей Даниил Перминов, сопровождавший паломников, и диакон Валерий Водянников.

Все желающие смогли причаститься Святых Христовых Тайн, а после службы побывали на Святом источнике, где окунулись в купель и набрали святой воды. Там же, на источнике, отец Даниил совершил молебен Божией Матери.

Вернувшись в обитель, гости из Кургана были приглашены в трапезную, где их угостили вкусным обедом.

«Поездки в Чимеево к Казанской иконе Божьей матери - это всегда праздник! Вот и в этот раз мы почувствовали радость и благоговение, побывав в Свято-Казанском монастыре у любимой иконы. Тем более нам оказали особое внимание: наша группа  паломников удостоилась чести молиться домовом храме Серафима Саровского в братском корпусе. Уютно и радостно было на душе. Большое внимание уделил отец Даниил. Он провёл службу, принял исповедь, причастил, и на святом источнике молился с нами. Я благодарна Курганской епархии за эту поездку, за внимание к паломникам. Спасибо и Наталье Григорьевне Ивановой, которая приняла огромное участие в организации поездки» - поделилась впечатлениями паломница из Кургана Ольга Лаврентьева.

Марине Югатовой поездка тоже очень понравилась: «Служба спокойная, атмосфера домашняя, особенная благодать. Очень впечатлил молебен на источнике, купание после молебна получилось легким, не почувствовала холодной воды. Спасибо отцу Даниилу ,что был с нами. Очень хочется, чтобы храм побыстрее достроили. В таких поездках я отдыхаю душой», - рассказала Марина.

Паломница Наталья Никифорова побывала в монастыре вместе со своими детьми, и все они остались довольны: «Поездка в Чимеево мне и детям очень понравилась, была необычная служба в необычном храме. После службы погуляли по территории, подышали воздухом и поехали на источник. Дети были очень довольны - сколько впечатлений! Все было очень интересно!»  -поделилась радостью Наталья.

«Всей душой люблю это место, Чимеевский мужской монастырь! Как будто Божия Матерь живет в этих местах, и ты ощущаешь это сразу же, как только твоя нога встает на монастырскую землю. Душа наполняется светом, а сердце большой любовью. Как же хорошо под покровом Пресвятой Богородицы! – восхищённо рассказала гостья из Кургана Елена Сергеева. - Удивительно, когда приезжаешь на источник, тебя встречает икона Божией Матери, и, если присмотреться, Матушка Богородица улыбается. Улыбается, потому что рада нам всем! Прошу же тебя, паломник, если ты оказался в этих местах, поклонись Царице Небесной, а уж потом беги на источник, и сразу ощутишь как матушка Богородица ответит тебе своей любовью!»
Фотогалерея

Последние новости по теме "Паломничество"
Группа паломников из Курганской епархии отправилась на Святую гору Афон

Группа паломников из Курганской епархии отправилась на Святую гору Афон

Возглавляет группу клирик Курганской епархии иеродиакон Эраст (Тугульбаев), также среди паломников – глава Курганского отделения Союза промышленников и предпринимателей Юрий Авдалов и глава исполкома ОНФ Фёдор Теребенин. 7 Апреля, 2024
Православные гимназисты Кургана побывали в мужском монастыре

Православные гимназисты Кургана побывали в мужском монастыре

Воспитанники казачьего юнармейского отряда «Зауральские соколы» гимназии  святого благоверного князя Александра Невского  города Кургана приняли участие в паломнической поездке в Казанский Чимеевский мужской монастырь 4 Апреля, 2024
В Чимеевском монастыре побывали две группы «социальных туристов»

В Чимеевском монастыре побывали две группы «социальных туристов»

Одним из самых популярных направлений проекта «Социальный туризм» Курганского Центра социального обслуживания № 1 является экскурсия в Казанский Чимеевский мужской монастырь 26 Марта, 2024
Чимеевский монастырь посетила группа паломников из Кургана

Чимеевский монастырь посетила группа паломников из Кургана

4 февраля Свято-Казанский Чимеевский мужской монастырь посетила группа паломников из города Кургана 6 Февраля, 2024
Назад к списку