Паломники из Кургана побывали в Свято-Казанском мужском монастыре
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Паломники из Кургана побывали в Свято-Казанском мужском монастыре

Паломничество 9 сентября, 2020
Паломники из Кургана побывали в Свято-Казанском мужском монастыре
6 сентября Курганские паломники посетили Свято-Казанский мужской монастырь в селе Чимеево.

В этот день в 2011 году скончался первый наместник монастыря игумен Арсений (Поснов), и на панихиду по основателю обители приехали не только паломники из Кургана, но и близкие ему люди.

По словам руководителя паломнической службы Курганской епархии Валентины Махаевой, отец Арсений имел духовное чутье.

«Многие приезжали к нему за советом. Часто, находясь в сложной жизненной ситуации, просили его молитв в разрешении проблем, которые, казалось бы, неразрешимы вовсе. Никто не уходил от него без помощи и поддержки. Отец Арсений не отказывал никому.

В Чимеево я купила книгу Сергея Панфилова “Игумен Арсений (Поснов) – основатель Свято – Казанского мужского монастыря”, начала читать еще в дороге. Замечательная книга, интересная, захватывающая!» - поделилась впечатлениями Валентина Федоровна.

Накануне годовщины ухода из жизни отца Арсения, в монастырь привезли обновленную ризу для главной святыни монастыря - Чимеевской иконы Божией Матери.

Все паломники помолились на богослужении, исповедались и причастились, а затем побывали на Святом источнике. Иеромонах Афанасий (Коренкин) провел для желающих экскурсию по монастырю и ответил на вопросы.

Как сказала одна из паломниц: «После Чимеево хочется только добра и счастья для всех. Благодарю Господа Бога за то, что открыл мне дорогу. По возможности, хочу и дальше узнавать и видеть святые места».
Фотогалерея

Последние новости по теме "Паломничество"
Назад к списку