Зауральцев приглашают в однодневный крестный ход
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Зауральцев приглашают в однодневный крестный ход

Крестные ходы 19 Июня, 2023
Зауральцев приглашают в однодневный крестный ход
Тем, кто по каким-то причинам не смог принять участие в XXIII Никольском крестном ходе, который прошёл 17-18 июня в Курганской епархии, есть возможность пройти в другом молитвенном шествии.

В понедельник, 26 июня в Свято-Введенском женском монастыре Шадринской епархии (село Верхняя Теча Катайского района) состоится VII крестный ход, посвящённый священномученику Алексию Архангельскому.

Священник Алексий Архангельский служил в Свято-Введенском женском монастыре, откуда был переведен в село Песчано-Коледино. Там арестован, привезен снова в село Верхняя Теча, где был зверски замучен и расстрелян 26 июня 1918 года.

В память об этом трагическом событии, по благословению правящего архиерея епископа Шадринского и Далматовского Владимира ежегодно совершается крестный ход.

По традиции, 25 июня в 16.00 в Свято-Введенском монастыре состоится служба священномученику Алексию Архангельскому. Утром 26 июня в 7.00 начнется молитвенное правило и Божественная литургия, по окончании которой будет организована транспортировка в село Песчано-Коледино к началу крестного хода.

Выход ориентировочно в 12.00 из Песчано-Коледино в Свято-Введенский женский монастырь села Верхняя Теча.

Протяженность маршрута 15 км, запланирована одна остановка.

По пришествии в монастырь  будет отслужен молебен, а всем участникам крестного хода предложена монастырская трапеза.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Крестные ходы"
Назад к списку