Русская Православная Церковь
Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила
Митрополит Даниил вручил аттестаты выпускникам Александро-Невской православной гимназии
Александро-Невская гимназия
23 июня, 2025
19 июня в Александровском зале Курганского епархиального управления митрополит Курганский и Белозерский Даниил вручил аттестаты о среднем и основном общем образовании выпускникам православной гимназии во имя святого благоверного князя Александра Невского.
На торжестве присутствовали директор православной школы Максим Чурбанов, духовник учебного заведения иерей Димитрий Жернаков, преподаватели и родители выпускников.
Владыка обратился к выпускникам с напутствием, в котором напомнил слова Николая Сербского о том, что надо в каждой профессии стараться быть не просто хорошим, а святым специалистом. «Главное – быть христианином, быть всегда с Богом и воспитывать своего внутреннего человека. Желаю вам научиться любить Бога в лице своих ближних, творить для них добрые дела. Если вы всегда будете с Господом, у вас в жизни все получится!»
Аттестаты из рук владыки получили 8 выпускников: 11-классник Николай Панов и девятиклассники Полина Баранова, Александр Безукладников, Лидия Бубнова, Елизавета Замятина, Захар Лобанов, Анастасия Петрова и Василиса Тельминова.
Максим Геннадьевич Чурбанов пояснил, что все выпускники успешно прошли свои первые испытания - сдали экзамены, что шестеро девятиклассников перейдут учиться в 10 класс, а четверо решили поступить в колледжи.
В память о событии все участники вручения аттестатов сфотографировались вместе с владыкой.
На торжестве присутствовали директор православной школы Максим Чурбанов, духовник учебного заведения иерей Димитрий Жернаков, преподаватели и родители выпускников.
Владыка обратился к выпускникам с напутствием, в котором напомнил слова Николая Сербского о том, что надо в каждой профессии стараться быть не просто хорошим, а святым специалистом. «Главное – быть христианином, быть всегда с Богом и воспитывать своего внутреннего человека. Желаю вам научиться любить Бога в лице своих ближних, творить для них добрые дела. Если вы всегда будете с Господом, у вас в жизни все получится!»
Аттестаты из рук владыки получили 8 выпускников: 11-классник Николай Панов и девятиклассники Полина Баранова, Александр Безукладников, Лидия Бубнова, Елизавета Замятина, Захар Лобанов, Анастасия Петрова и Василиса Тельминова.
Максим Геннадьевич Чурбанов пояснил, что все выпускники успешно прошли свои первые испытания - сдали экзамены, что шестеро девятиклассников перейдут учиться в 10 класс, а четверо решили поступить в колледжи.
В память о событии все участники вручения аттестатов сфотографировались вместе с владыкой.
Персоналии:
Последние новости по теме "Александро-Невская гимназия"
Православные гимназисты Кургана провели день здоровья на загородной спортивной базе
25 мая, перед окончанием учебного года, ученики Курганской православной гимназии святого Александра Невского, их родители и учителя провели день здоровья на спортивной базе «Стрелец» в микрорайоне Увал 27 мая, 2026
Быть красивой и здоровой: в курганской православной гимназии состоялся важный разговор для юных гимназисток
Вместе с педагогом-психологом девочки обсудили важные бытовые проблемы 21 мая, 2026
Воспитанники православной гимназии встретили «Поезд Победы» на вокзале Кургана
7 мая на центральном железнодорожном вокзале Кургана прошла торжественная встреча «Поезда Победы». В мероприятии приняли участие жители города, ветераны железной дороги, представители власти и общественности 8 мая, 2026

