Воспитанники Александро-Невской гимназии и их педагоги отдыхают в лагере «Романтика»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Воспитанники Александро-Невской гимназии и их педагоги отдыхают в лагере «Романтика»

Воспитанники Александро-Невской гимназии и их педагоги отдыхают в лагере «Романтика»
Воспитанники Курганской православной Александро-Невской гимназии и их педагоги стали гостями гостеприимного лагеря «Романтика». Их смена называется «Край, в котором я расту».

Накануне отъезда в лагерь с гимназистами 6-11классов был проведен классный час "Цени свою жизнь". Задачами мероприятия явилось формирование сознания ценности жизни, ориентация детей на успех и доброе отношение к окружающим, а также научить справляться с жизненными трудностями, не замыкаться в себе. Ребята посмотрели тематический фильм о многогранности жизни, о необходимости ее беречь и радоваться каждому новому дню. Были рассмотрены примеры из жизни, ребята активно участвовали в беседе и предлагали варианты решений.

В заключение занятия создали символическое «Дерево жизни», заполнили его листочками с пожеланиями и добрыми словами.

Санаторно-оздоровительный лагерь «Романтика» находится в селе Лесниково Кетовского района. В окружении сосен и лесного воздуха расположились уютные корпуса, столовая, тренажерные площадки, стадион и даже средневековый замок.

Участники смены поделены на края (отряды), каждый край управляется двумя вожатыми с региональными позывными: Шумиха, Курган, Лебяжье и т. д. Воспитанники обращаются к своим вожатым по позывному, это вызывает интерес и интригует.

Уже в первый день прошли командно-образующие мероприятия, футбол под фонарями (где гимназисты победили со счётом 2:1) и вечерняя дискотека.

Во второй день после утренней молитвы отряды отправились на первые медицинские процедуры, обследование и фотосессию.

3 февраля в лагерь приезжал лазерный тир, который привлёк внимание всех ребят и стал настоящим центром притяжения! Это новшество подарило уникальную возможность испытать свои навыки меткости и концентрации.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Александро-Невская гимназия"
В день рождения Курганской области православные гимназисты вспомнили важные вехи в её истории

В день рождения Курганской области православные гимназисты вспомнили важные вехи в её истории

6 февраля в единственной в Зауралье православной Александро-Невской гимназии прошёл классный час, посвящённый 82-летию образования Курганской области 8 Февраля, 2025
Курганские гимназисты участвовали в фестивале «Рождественская звезда»

Курганские гимназисты участвовали в фестивале «Рождественская звезда»

Старший хор православной Александро-Невской гимназии под руководством Натальи Николаевны Подопригоры стал участником IX епархиального фестиваля воскресных школ в городе Шадринске 16 Января, 2025
В православной гимназии Кургана подвели итоги второй четверти

В православной гимназии Кургана подвели итоги второй четверти

В Александро-Невской православной гимназии города Кургана накануне новогодних каникул прошла линейка по итогам второй четверти с вручением грамот лучшим ученикам 4 Января, 2025
В православной гимназии Кургана прошла благотворительная Рождественская ярмарка

В православной гимназии Кургана прошла благотворительная Рождественская ярмарка

В последний перед новогодними каникулами учебный день в Александро-Невской православной гимназии города Кургана прошла традиционная благотворительная Рождественская ярмарка 29 Декабря, 2024
Назад к списку