Курганская епархия запустила новую версию официального сайта
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Курганская епархия запустила новую версию официального сайта

СМИ и интернет 5 Июля, 2020
Курганская епархия запустила новую версию официального сайта

Завершились работы по модернизации сайта Курганской епархии. На портале полностью изменились дизайн и оформление контента, появились новые рубрики и сервисы.

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила обновлением сайта занималась известная web-компания iT-NORD (Архангельск).

Специалисты компании разработали и внедрили новое стилистическое решение для епархиального портала. Все обилие динамического контента — новости, публикации, фоторепортажи, видео, церковный календарь — теперь доступно с главной страницы портала, которая разделена на тематические зоны. Также была оптимизирована работа с информацией для администраторов сайта.

Как отметил председатель епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Михаил Насонов, новый сайт полностью отвечает современным требованиям к новостным порталам.

«Предыдущая версия сайта была создана в 2015 году и заметно устарела. Мы перешли с системы управления Wordpress на Bitrix и внедрили матрешечную структуру с персональными страницами епархиальных структур, приходов и священников. Сайт стал гораздо удобнее с точки зрения юзабилити, поиска нужной информации и интеграции с социальными сетями», — пояснил Михаил Насонов.

По словам митрополита Даниила, интернет в отличие от других СМИ оставляет за человеком свободу выбора. Каждый пользователь сам определяет те ресурсы, которые читает; он имеет возможность сравнивать, анализировать, самостоятельно формировать свою точку зрения.

«Это свобода как раз и нужна для проповеди христианства, особенно для проповеди среди молодого поколения. Потому что даже свободное пространство в мировой сети нередко захламлено всяким мусором и суррогатом, который отбирает у людей самое ценное – время. Человек, бесконечно копаясь в этих завалах, просто не находит времени для дел, полезных для души. Вот почему наша задача — дать людям альтернативу», — сказал владыка.

В течение месяца сайт будет проходить бета-тестирование. В случае выявления каких-либо ошибок в материалах или технических сбоев просим сообщать о них на почту smi@kurganvera.ru или на страницу епархии в ВК.



Последние новости по теме "СМИ и интернет"
Активист Курганского отделения Союза православных женщин дала интервью на ГТРК

Активист Курганского отделения Союза православных женщин дала интервью на ГТРК

Активист Курганского регионального отделения Союза православных женщин, кандидат медицинских наук, магистр теологии Юлия Якиманская приняла участие в передаче «Большое интервью» ГТРК «Курган 6 Апреля, 2024
Митрополит Даниил дал большое интервью ГТРК «Курган» о Великом посте и Пасхе

Митрополит Даниил дал большое интервью ГТРК «Курган» о Великом посте и Пасхе

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил по традиции в Великий пост дал большое интервью ГТРК «Курган» 4 Апреля, 2024
Мартовский номер газеты «Православное Зауралье» открывается репортажем с Чина прощения

Мартовский номер газеты «Православное Зауралье» открывается репортажем с Чина прощения

Вышел в свет мартовский номер официальной газеты Курганской епархии «Православное Зауралье». На первой странице газеты публикуется репортаж с вечернего богослужения в Прощеное воскресенье 29 Марта, 2024
Февральский выпуск  «Православного Зауралья» рассказывает о зимнем православном слёте

Февральский выпуск «Православного Зауралья» рассказывает о зимнем православном слёте

Из свежего номера газеты читатели узнают об участии представителей Курганской епархии в праздновании 81-летия Курганской области и в открытии Года семьи 1 Марта, 2024
Назад к списку