Сентябрьский номер газеты «Православное Зауралье» вышел в свет
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Сентябрьский номер газеты «Православное Зауралье» вышел в свет

СМИ и интернет 28 Сентября, 2021
Сентябрьский номер газеты «Православное Зауралье» вышел в свет
Номер газеты «Православное Зауралье» за сентябрь 2021 года покинул стены типографии и начал распространяться по приходам и храмам Курганской епархии.

Первая страница номера повествует о том, как прошёл юбилейный, 15-й День знаний в единственной в Зауралье православной школе, где в этом году за парты сели 70 учеников (два года назад было ровно вполовину меньше). В продолжение публикации на 6-й странице директор школы Анатолий Додонов рассказывает, с какими достижениями и планами православное образовательное учреждение вступило в новый учебный год.

6 сентября исполнилось 10 лет со дня кончины первого наместника Свято-Казанской Чимеевской обители – игумена Арсения (Поснова). Этой теме посвящена публикация на 2-й странице газеты, а также традиционная рубрика «Епархия в лицах» на 3-й странице. Здесь публикуются воспоминания зауральцев, хорошо знавших и любивших отца Арсения.

В этом номере  есть ещё одна традиционная рубрика – «Духовная безопасность». Под ней публикуются вопросы и ответы, прозвучавшие на публичной лекции сектоведа Александра Дворкина, - крупнейшего российского эксперта по деструктивным культам и сектам, профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, церковного историка, который был в Кургане  с 15 по 17 сентября. Публикация называется «Лучший способ выйти из секты – это туда не попадать».

Также на страницах газеты рассказывается о соборной архиерейской Литургии, которая прошла в Александро-Невском кафедральном соборе 12 сентября; о визите в Курган известного мастера церковной флористики, руководителя дизайн-студии «Флорет» города Архангельска Анны Семенихиной; о появлении в старинной церкви села Введенское Кетовского района электронной звонницы; об экологическую акции по уборке мусора, которую провели в лесном массиве на Увале православные волонтеры и приурочили её ко Дню особой молитвы о Божием творении; и о многих других событиях из жизни Курганской епархии.

8-я страница завершается рубрикой «Официально», из которой  читатели смогут узнать о новых назначениях священнослужителей и о награждениях, совершенных митрополитом Курганским и Белозерским Даниилом.

Газета «Православное Зауралье» распространяется в храмах и монастырях, а также в социальных учреждениях Курганской области.

Пресс-служба Курганской епархии по благословению правящего архиерея призывает благочинных всех церковных округов обеспечить доставку свежего номера газеты в приходы.


Фотогалерея

Последние новости по теме "СМИ и интернет"
Активист Курганского отделения Союза православных женщин дала интервью на ГТРК

Активист Курганского отделения Союза православных женщин дала интервью на ГТРК

Активист Курганского регионального отделения Союза православных женщин, кандидат медицинских наук, магистр теологии Юлия Якиманская приняла участие в передаче «Большое интервью» ГТРК «Курган 6 Апреля, 2024
Митрополит Даниил дал большое интервью ГТРК «Курган» о Великом посте и Пасхе

Митрополит Даниил дал большое интервью ГТРК «Курган» о Великом посте и Пасхе

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил по традиции в Великий пост дал большое интервью ГТРК «Курган» 4 Апреля, 2024
Мартовский номер газеты «Православное Зауралье» открывается репортажем с Чина прощения

Мартовский номер газеты «Православное Зауралье» открывается репортажем с Чина прощения

Вышел в свет мартовский номер официальной газеты Курганской епархии «Православное Зауралье». На первой странице газеты публикуется репортаж с вечернего богослужения в Прощеное воскресенье 29 Марта, 2024
Февральский выпуск  «Православного Зауралья» рассказывает о зимнем православном слёте

Февральский выпуск «Православного Зауралья» рассказывает о зимнем православном слёте

Из свежего номера газеты читатели узнают об участии представителей Курганской епархии в праздновании 81-летия Курганской области и в открытии Года семьи 1 Марта, 2024
Назад к списку