Курганская епархия присоединилась к флешмобу #Наследники_Победы Екатеринбургской духовной семинарии
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Курганская епархия присоединилась к флешмобу #Наследники_Победы Екатеринбургской духовной семинарии

Курганская епархия присоединилась к флешмобу #Наследники_Победы  Екатеринбургской духовной семинарии

В преддверии 75-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Екатеринбургская духовная семинария объявила о начале флешмоба #Наследники_Победы. Принять в нем участие мог каждый неравнодушный человек. Для этого нужно было записать на видео посвящённые войне стихотворения и выложить в социальные сети с хештегами

 #Наследники_Победы #ВеликаяПобедаУрал #ЧитаемВместе #СтихиОвеликойПобеде #ЕДС

Стихотворение Веры Лабзиной «Ничто не забыто. Никто не забыт» читали священники Курганской епархии Евфимий, Константин и Павел Балины, Даниил Перминов, Олег Масленников, Дмитрий Жернаков, Дмитрий Леготин и члены их семей, а также ученики православной школы во имя Александра Невского и прихожане курганских храмов.

«Девятое мая – это праздник героизма, мужества, отваги и жертвенности, которые явили наши предки, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Сердечно поздравляем наших дорогих ветеранов! Ценой огромных усилий они вносили вклад в Великую Победу каждый на своем месте: и на фронте, и в тылу. Мы благодарны имм за любовь к Отечеству и силу духа! Сердечно желаем крепости телесных и душевных сил и всеукрепляющей помощи Божией!», - сказали курганские участники флешмоба.

Вера Лабзина

Ничто не забыто. Ни кто не забыт!! 1941 - 1945 Ничто не забыто. Ни кто не забыт, Мы помним. Мы любим. Скорбим, Топор той войны давно в землю зарыт, Но мы вновь о ней говорим.

Все в прошлом. Тех, кто ушел, никогда не вернуть, Но головы мы вновь свои преклоняем, Мы в разуме Бога. Память не может заснуть, Всех тех, кто почил на войне, вспоминаем.

Венки и цветы. И Священный Огонь, Победные флаги, салют и парад, Ты Родину нашу сегодня не тронь, Ее бережет наш Российский солдат.

Россия священна, как былая война, Которая людям была суждена, Никто не сумеет ее победить, Жизнь вечна. Мы будем Россию любить.

Никто не забыт. Не забыта война, Но победа за нами будет всегда, И мы не желаем с людьми воевать, Так пусть будет Мир и любви благодать!



Последние новости по теме "Церковь и общество"
В Кургане священник выступил на церемонии награждения медалью «Отец солдата»

В Кургане священник выступил на церемонии награждения медалью «Отец солдата»

В Курганском драматическом театре 26 февраля прошла церемония награждения медалью общественного признания «Отец солдата» 28 Февраля, 2024
Зауральский священник освятил автомобили, подготовленные к отправке на СВО

Зауральский священник освятил автомобили, подготовленные к отправке на СВО

Священник также совершил молебен о путешествующих, помолился о водителях, которые должны будут доставить колонну автомобилей к месту назначения 27 Февраля, 2024
Курганская епархия выражает соболезнования в связи с  кончиной  православной поэтессы Маргариты  Терновской

Курганская епархия выражает соболезнования в связи с кончиной православной поэтессы Маргариты Терновской

С прискорбием сообщаем, что после тяжелой продолжительной болезни отошла ко Господу жительница города Кургана православная поэтесса и певица Маргарита Терновская 27 Февраля, 2024
Сенатор РФ Сергей Муратов подарил курганскому храму икону святого Георгия

Сенатор РФ Сергей Муратов подарил курганскому храму икону святого Георгия

Икона великомученика Георгия займёт место среди других святынь Порт-Артурского прихода 26 Февраля, 2024
Назад к списку