Курганская епархия выражает соболезнования в связи с кончиной православной поэтессы Маргариты Терновской
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Курганская епархия выражает соболезнования в связи с кончиной православной поэтессы Маргариты Терновской

Церковь и общество 27 Февраля, 2024
Курганская епархия выражает соболезнования в связи с  кончиной  православной поэтессы Маргариты  Терновской
С прискорбием сообщаем, что после тяжелой продолжительной болезни отошла ко Господу жительница города Кургана православная поэтесса и певица Маргарита Терновская.

Господь дал этой удивительной женщине только 45 лет жизни, из них последние три года она мужественно боролась с рецидивом онкологической болезни, вернувшейся к ней через 18 лет.

За свою недолгую, но яркую жизнь Маргарита Семёновна родила четверых детей – два сына и две дочери, пришла ко Господу и стала активной прихожанкой нескольких курганских храмов, начала сочинять стихи и песни на православную тематику и исполнять их. Талантливую женщину помнят многие зауральцы по авторским концертам в социальных учреждениях, по спектаклям домашнего кукольного театра, с которым она выезжала на приходы в разные районы епархии, по её участию в различных благотворительных акциях.

Когда осенью 2021 года у неё диагностировали  саркому нижней челюсти, Маргарита начала вести в соцсетях  свой блог, в котором рассказывала о своей борьбе со страшной болезнью; о врачах, сделавших ей уникальную 12-часовую операцию по резекции больной челюсти и монтажу новой — из  малой берцовой кости её левой ноги; о  людях, которые помогали и поддерживали её.

У неё появилось множество друзей не только в Кургане, но и в Москве, в Санкт-Петербурге, в других уголках России. Своим примером она многим помогала также бороться с онкологией. И сейчас все друзья-подписчики  скорбят по Маргарите.

Курганская епархия выражает соболезнование семье Маргариты Терновской, её маме, близким и друзьям. Просим всех православных христиан помолиться об упокоении рабы Божией Маргариты.

Да упокоит Человеколюбивый Господь наш Иисус Христос новопреставленную рабу Свою Маргариту в селениях праведных, где нет болезни, печали, воздыхания, но жизнь бесконечная, и сотворит ей вечную память!

Отпевание новопреставленной рабы Божией  Маргариты состоится в четверг,  29 февраля, в Порт-Артурском храме города Кургана (ул. Ястржембского, 41а) после Божественной литургии  с 11 до 12  часов.


Видео:
Фотогалерея

Последние новости по теме "Церковь и общество"
В кафедральном соборе Кургана начала действовать молодёжная волонтёрская группа

В кафедральном соборе Кургана начала действовать молодёжная волонтёрская группа

При кафедральном Александро-Невском соборе города Кургана создана и начала действовать молодежная волонтёрская группа. Возглавила новое объединение прихожанка Анна Митрофанова вчера
В Кургане священник участвовал в открытом диалоге со студентами

В Кургане священник участвовал в открытом диалоге со студентами

В Координационном центре по противодействию идеологии терроризма и экстремизма Курганского госуниверситета 24 апреля состоялся открытый диалог с представителями традиционных религий – православия и ислама 25 Апреля, 2024
В главном соборе Зауралья начинает работу корпус волонтёров

В главном соборе Зауралья начинает работу корпус волонтёров

По благословению митрополита Курганского и Белозерского Даниила формируется команда добровольцев,  желающих помогать в организации богослужений в Александро-Невском кафедральном соборе 13 Апреля, 2024
Митрополит Даниил: Во время паводка Бог уже являет нам Свои милости

Митрополит Даниил: Во время паводка Бог уже являет нам Свои милости

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил выступил с новым обращением к православным жителям Курганской области в связи с надвигающимся паводком 12 Апреля, 2024
Назад к списку