В Кургане воспитанники епархиальной воскресной школы побывали в филармонии на выступлении своего педагога
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Кургане воспитанники епархиальной воскресной школы побывали в филармонии на выступлении своего педагога

Воскресные школы 21 Марта, 2023
В Кургане воспитанники епархиальной воскресной школы побывали в филармонии на выступлении своего педагога
В камерном зале Курганской филармонии 19 марта  состоялся концерт заслуженной артистки РФ Ольги Манус по сказу Павла Бажова «Хозяйка медной горы».

Среди слушателей в зале были ученики епархиальной воскресной школы во имя князя Александра Невского, в которой преподаёт Ольга Владимировна, а также родители, педагоги и воспитанники епархиального театра-студии художественного слова «Душа» под её руководством.

После концерта Ольга Владимировна вместе с директором епархиальной воскресной школы Ольгой Трембаковой поздравили воспитанников театра Женю Ситникова и Катю Ефремову с успешными выступлениями на концертах и конкурсах и пожелали творческих успехов.

Ребята вдохновились выступлением Ольги Владимировны и захотели научиться работать в сложном жанре художественного слова.

Благодарность за выступление выразили родители и отметили, что их детям повезло учиться у  профессионала в своем деле, трудолюбивого и доброго человека:

«Очень любим Ольгу Владимировну, любим посещать её выступления. Ольга Владимировна читала сказы Павла Бажова «Хозяйка Медной горы», и все мы перенеслись в те далёкие времена,  были и слушателями, и зрителями, и даже участниками тех событий. Вместе размышляли, представляли, вместе сопереживали героям. Слушали внимательно, не шелохнувшись, чтоб не нарушить сказочно-волшебную, а, может, и правдивую историю.  Мы будем и дальше посещать выступления Ольги Владимировны. Желаем ей внимательных и благодарных зрителей, добрых и усердных учеников, которые с радостью будут перенимать ее прекрасный опыт и нести доброе слово в мир», - делится Анна Устюгова, мама ученика Жени Ситникова.

«Ольга Владимировна искусно, живо передала мельчайшие чувства и эмоции героев. Весь зал был вовлечён в необыкновенную историю с серьезным духовным смыслом. Начало и конец выступления  актриса свободно взаимодействовала с залом, дети поднимали руки и пытались сказать свое видение. Спасибо большое за пережитые эмоции, за возможность слышать художественное слово, за теплую атмосферу. Браво!», - говорит Мария Валентиновна, мама ученицы Кати Ефремовой.

«Зрители были в восторге! Мы смеялись, печалились, а в конце хотелось поплакать. На таких спектаклях дети учатся слушать, сопереживать. И очень хорошо, что на сцене только артист и слово, ничто не мешает воображению»,- уверена мама Ани Немчиновой, Елена.

«Ребята слушали внимательно, переживали за героев сказа. А мы, взрослые, получили возможность вспомнить знакомые с детства строки и неповторимый слог писателя. Жаль, что выступление быстро закончилось. Хотелось, чтобы Ольга Владимировна продолжила рассказывать и про "Каменный цветок" и про "Малахитовую шкатулку"... Благодаря сегодняшнему мероприятию мы перечитаем сказы Бажова и посмотрим фильмы и мультфильмы по его произведениям. Снова захотелось  побывать на родине писателя и посетить музей в городе Сысерть», - делится Наталья Пестерева, мама ученика Андрея Мездрина.

«Спектакль душевный! Чувствуется трепет и любовь к этому произведению. Очень завораживает передача чувств персонажей. Спасибо за полученное удовольствие!», - Надежда Неофитова, мама воспитанника школы Антона.

«С детьми 3  и 5 лет побывали на замечательном концерте. На протяжении часа дети и я внимательно слушали, нам было интересно. Эмоции, с которыми передала произведение Бажова мастер художественного слова О. Манус,  были восхитительны! Спасибо большое!», - Екатерина Иванова, мама Саши и Димы.

«Мы впервые побывали на моноспектакле Ольги Манус. Впечатление незабываемое! Сказ Бажова ожил, заиграл красочными образами благодаря мастерству актрисы!», - Вера Геннадьевна Неупокоева, бабушка Лизы Ивановой.

Несколькими днями ранее взрослые прослушали ещё одно  серьезное произведение в исполнении Ольги Владимировны – «Леди Макбет Мценского уезда» Николая Лескова.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Воскресные школы"
В Кургане воспитанники воскресной школы посмотрели кукольный спектакль «Старый башмак»

В Кургане воспитанники воскресной школы посмотрели кукольный спектакль «Старый башмак»

Воспитанники Епархиальной воскресной школы во имя святого Александра Невского города Кургана вместе с родителями посетили театр кукол «Гулливер» и посмотрели  сказку Алексея Толстого «Прожорливый башмак» в театральной интерпретации 15 Апреля, 2024
В Кургане воспитанники епархиальной воскресной школы подготовили к Дню православной книги рассказы о святых

В Кургане воспитанники епархиальной воскресной школы подготовили к Дню православной книги рассказы о святых

В завершении встречи все участники получили призы 20 Марта, 2024
В Кургане воспитанники воскресной школы посетили библиотеку накануне Дня православной книги

В Кургане воспитанники воскресной школы посетили библиотеку накануне Дня православной книги

День православной книги, 14 марта, был учреждён Священным Синодом Русской Православной Церкви с декабря 2009 года. Поскольку праздник носит не развлекательный, а духовно-просветительский характер, время его проведения - в дни Великого поста - настраивает участников на большую серьезность и ответственность 12 Марта, 2024
Воспитанники епархиальной воскресной школы посетили «ЗаМУРРчательный фестиваль»

Воспитанники епархиальной воскресной школы посетили «ЗаМУРРчательный фестиваль»

Воспитанники епархиальной воскресной школы во имя святого Александра Невского города Кургана 2 марта побывали в Курганском областном краеведческом музее на фестивале, посвящённом Дню кошек 6 Марта, 2024
Назад к списку