Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В Курганской епархии прошёл третий тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады

Воскресные школы 5 Апреля, 2021
В Курганской епархии прошёл третий тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады
4 апреля в епархиальном культурно-просветительском центре состоялся III тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию учащихся воскресных школ Курганской епархии.

Участники третьего тура олимпиады, педагоги и родители собрались в зале для общей молитвы перед началом выполнения олимпиадных заданий.

Председатель отдела религиозного образования и катехизации  Курганской епархии иерей Георгий Чирков поздравил учащихся с успешным прохождением второго тура олимпиады и пожелала успехов очередном туре.

Затем все участники мероприятия разошлись по кабинетам для выполнения олимпиадных заданий.

В третьем туре приняли участие победители  второго тура.

Были представлены  воскресные школы из четырёх благочиний Курганской епархии:

Центральное благочиние
•    воскресная школа «Покров» при Свято-Троицком приходе;
•    воскресная школа  при храме в честь иконы Божией Матери Порт-Артурская;
•    воскресная школа при соборе святого благоверного князя Александра Невского;
•    воскресная школа при храме Покрова Пресвятой Богородицы;
•    воскресная школа при храме Благовещения Пресвятой Богородицы;
•    воскресная школа при Георгиевском храме;
•    ЧОУ «Православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского»;

Северное благочиние:
•    воскресная школа при храме Успения Пресвятой Богородицы, посёлок Варгаши;
  
Восточное благочиние:
•    воскресная школа при храме Рождества Христова, село Частоозерье;

Южное благочиние:
•    воскресная школа при храме Архангела Михаила, село Глядянское;

Всего в третьем туре приняли участие 30 учащихся.

Работы детей оценивала  аттестационная комиссия в следующем составе:
1. Екатерина Николаевна Дурнева, директор воскресной школы «Покров» при Свято-Троицком приходе;
2. Галина Леонидовна Трофимова, методист воскресной школы при Свято-Троицком приходе.

Рейтинг участников младшей возрастной группы 8-10 лет:
1.    Кильдеева Алёна, ВШ при храме в иконы Божией Матери Порт-Артурская г. Кургана – 15 баллов
2.    Елькина Виктория, ВШ при Александро-Невском соборе г. Кургана – 14 баллов;
3.    Насонова Дарья, ЧОУ «Православная школа во имя Александра Невского» г. Кургана – 14 баллов;
4.    Москвичёва Матрона, ВШ при Покровском храме г. Кургана – 14 баллов;
5.    Кузьмин Кирилл,  ВШ при Покровском храме г. Кургана – 13 баллов;
6.    Прохорова Варвара, ВШ при Покровском храме г. Кургана – 13 баллов;
7.    Киеня Александра, ВШ при Свято-Троицком храме г. Кургана – 13 баллов;
8.    Игнатьев Иван, ВШ при Александро-Невском соборе г. Кургана – 12 баллов;
9.    Мухортиков Алексей, ЧОУ «Православная школа во имя Александра Невского» - 12 баллов;
10.     Дубровин Ефим, ВШ при Георгиевском храме г. Кургана – 12 баллов;
11.     Лыжина Елизавета, ВШ при храме Успения Пресвятой Богородицы, п. Варгаши – 10 баллов;
12.     Леканов Алексей, ВШ при храме Успения Пресвятой Богородицы, п. Варгаши – 9 баллов;
13.     Ростовцев Вадим, ВШ при храме Рождества Христова, п. Частоозерье – 8,5 баллов;
14.    Перепечкина Алёна, ВШ при Александро-Невском соборе г. Кургана – 8 баллов;
15.    Шестак Леонид, ВШ при Свято-Троицком храме г. Кургана – 8 баллов;
16.     Малахова Софья, ВШ при храме Успения Пресвятой Богородицы, п. Варгаши – 7 баллов;

Рейтинг участников средней возрастной группы 11-12  лет:
1.    Просеков Арсений, ВШ при Свято-Троицком храме г. Кургана – 25 баллов;
2.    Насонов Дмитрий, ЧОУ «Православная школа во имя Александра Невского» - 24 балла;
3.    Тельминова Василиса, ВШ при Благовещенском храме г. Кургана – 23 балла;
4.    Тимушев Матвей, ВШ при Александро-Невском соборе г. Кургана – 21 балл;
5.    Завалко Дмитрий, ВШ при храме Успения Пресвятой Богородицы, п. Варгаши – 19 баллов;
6.    Наджарян Никита, ВШ при храме Рождества Христова, п. Частоозерье – 11 баллов;
7.    Павлова Мария, ВШ при храме Успения Пресвятой Богородицы, п. Варгаши – 10 баллов;
8.    Ростовцева Кристина, ВШ при храме Рождества Христова, п. Частоозерье – 8 баллов;

Рейтинг участников старшей  возрастной группы 13-16  лет:
1.    Коробицин Антоний, ЧОУ «Православная школа во имя Александра Невского» - 56,5 балла;
2.    Арефьева Екатерина, ВШ «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана – 54 балла;
3.    Сайфулин Николай, ВШ при храме Архангела Михаила, с. Глядянское - 54 балла;
4.    Семёнова Ульяна, ВШ при Георгиевском храме г. Кургана –  53,5 балла;
5.    Овсянкина Анастасия, воскресная школа «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана – 50,5 баллов;
6.    Федотов Артём, ВШ при храме Успения Пресвятой Богородицы, п. Варгаши – 41 балл;

Были выявлены победители в трёх возрастных группах.

Возрастная группа 8-10 лет
•    1-е место -  Кильдеева Алена, ВШ при храме в честь иконы Божией Матери Порт-Артурская г. Кургана;
•    2-е место – Елькина Виктория,  ВШ при Александро-Невском соборе г. Кургана; Насонова Дарья, ЧОУ «Православная школа во имя Александра Невского» г. Кургана; Москвичёва Матрона, ВШ при Покровском храме г. Кургана;
•    3-е место - Кузьмин Кирилл и Прохорова Варвара, ВШ при Покровском храме г. Кургана; Киеня Александра, ВШ «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана;

Возрастная группа 11-12  лет
1-е место –  Просеков Арсений, ВШ «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана;
2-е место -  Насонов Дмитрий, ЧОУ «Православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского»;
3-е место – Тельминова Василиса, ВШ при Благовещенском храме г. Кургана;

Возрастная группа 13-16  лет
1-е место – Коробицин Антоний, ЧОУ «Православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского»;
2-е место –  Арефьева Екатерина, ВШ «Покров» при Свято-Троицком приходе; Сайфулин Николай, ВШ при храме Архангела Михаила, с. Глядянское;
3-е место – Семенова Ульяна, ВШ при Георгиевском храме г. Кургана.

По условиям проведения Кирилло - Мефодиевской олимпиады  на 4-й тур направляются следующие учащиеся:

Возрастная группа 9-10 лет
Кильдеева Алена, воскресная школа  при храме в честь иконы Божией Матери Порт-Артурская г. Кургана;

Возрастная группа 11-12  лет
Просеков Арсений, воскресная школа «Покров» при Свято-Троицком приходе г. Кургана;

Возрастная группа 13-16  лет
Коробицин Антоний, ЧОУ «Православная школа во имя святого благоверного князя Александра Невского».

Фотогалерея

Последние новости по теме "Воскресные школы"
Православные школьники из Кургана  совершили паломничество в Далматово

Православные школьники из Кургана совершили паломничество в Далматово

Учащиеся 5,6 и 9 классов православной школы во имя святого Александра Невского города Кургана вместе с родителями и учителями совершили паломническую поездку в Свято-Успенский Далматовский мужской монастырь 23 Июня, 2021
Учащиеся воскресной школы при Александро-Невском соборе побывали на спектакле в филармонии

Учащиеся воскресной школы при Александро-Невском соборе побывали на спектакле в филармонии

Шадринский драматический театр представил спектакль «Царевна-Лягушка» 10 Июня, 2021
В воскресной школе при Александро-Невском соборе состоялся отчётный концерт

В воскресной школе при Александро-Невском соборе состоялся отчётный концерт

Таким образом учащиеся и преподаватели решили отметить окончание учебного года 31 Мая, 2021
В Кургане воспитанники воскресной школы узнавали птиц по голосам

В Кургане воспитанники воскресной школы узнавали птиц по голосам

Воспитанники воскресной школы при кафедральном соборе Александра Невского посетили Курганский областной краеведческий музей 26 Мая, 2021
Назад к списку