В воскресной школе Кургана проходит конкурс детского рисунка «Рождество Христово»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В воскресной школе Кургана проходит конкурс детского рисунка «Рождество Христово»

Воскресные школы 23 Декабря, 2024
В воскресной школе Кургана проходит конкурс детского рисунка «Рождество Христово»
В Епархиальной воскресной школе «Благовест» при Александро-Невском кафедральном соборе Кургана с 1 по 30 декабря 2024 года проходит конкурс детского рисунка «Рождество Христово».

«Один из самых любимых праздников православных христиан - Рождество Христово. В этот день в человека воплотился сам Бог, Спаситель мира. Обращение к истории и традициям праздника имеет огромный потенциал для духовно-нравственного воспитания детей, - отмечает руководитель Епархиальной воскресной школе «Благовест» Вера Макарова. - Дети по-особенному ощущают праздничное настроение и передают его на бумаге, рисуя замечательные картины: зимние пейзажи, храмы, летящих над заснеженной землей ангелов и, конечно, Рождественский вертеп со Святым семейством и рожденным Младенцем Христом. В каждом рисунке – ликование, свет и добро».

Конкурс рисунков к Рождеству проходит в Епархиальной воскресной школе ежегодно. В этом году на протяжении трех недель по субботам и воскресеньям в «Творческой мастерской» кипит работа,  ребята готовят рисунки на конкурс. Участие принимают все без исключения  воспитанники – от трех до шестнадцати лет.

Итоги будут подведены в январе. Награждение и вручение памятных призов и подарков лучшим художникам пройдет в торжественной обстановке на большом праздничном Рождественском концерте.  Кроме того, лучшие рисунки украсят стены школы и станут предметом гордости воспитанников и радости для их родителей.


Фотогалерея

Последние новости по теме "Воскресные школы"
Назад к списку