«Воспитание, спорт и борьба с сектами»: актив курганского «Царьграда» обсудил планы
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

«Воспитание, спорт и борьба с сектами»: актив курганского «Царьграда» обсудил планы

Общество "Царьград" 2 Сентября, 2022
«Воспитание, спорт и борьба с сектами»: актив курганского «Царьграда» обсудил планы
В Курганском епархиальном управлении прошло собрание руководства и актива регионального отделения Общества содействия русскому историческому развитию «Царьград».

В начале встречи духовник «Царьграда» иерей Леонид Перчугов передал участникам благословение и пожелание успехов в трудах от руководителя регионального отделения митрополита Курганского и Белозерского Даниила.

На собрании обсуждались планы работы на ближайшее будущее. Одним из главных правлений деятельности курганского «Царьграда» станет сотрудничество с гимназией имени святого благоверного князя Александра Невского. Об этом подробно рассказал недавно принятый в «Царьград» директор гимназии Максим Чурбанов. В старших классах гимназии будет внедрять казачий и юнармейский компоненты. Ответственным за эту работу назначен ветеран силовых структур, подполковник Сергей Палеев.

Также в планах - проведение спортивных мероприятий под эгидой федерации традиционных видов спорта «Двуглавый орёл» в Курганской области. Руководитель «Двуглавого орла» и президент Федерации рукопашного боя Курганской области Евгений Ефремов рассказал, что в осенью планируется организовать молодёжные состязания по пулевой стрельбе и турнир по мини-футболу. А старшеклассникам гимназии будет предоставлена возможность бесплатно заниматься в секциях единоборств.

Заместитель атамана Оренбургского казачьего войска по Курганской области Дмитрий Исаев доложил о планах сотрудничества «Царьграда» с недавно созданным Курганским городским казачьим обществом «Хутор Богоявленский».

Также во главе с председателем епархиального отдела по взаимоотношениям Церкви и СМИ Михаила Насонова обсуждалась миссионерская работа «Царьграда», в частности, участие в церковных праздниках и противодействие деструктивным культам и сектам.

Курганское региональное отделение Общества «Царьград» было создано в январе 2021 года. Его возглавил митрополит Курганский и Белозерский Даниил.

«Царьград» является самой крупной организацией русского народа и объединяет представителей Союза Добровольцев Донбасса, Союза Казаков-Воинов России и Зарубежья, Союза православных женщин и других патриотических и православных объединений. Председатель Общества – Константин Малофеев.

Среди главных задач – представление интересов русского народа, борьба с русофобией, объединение под эгидой «Царьграда» всех здоровых сил русского общества, претворение в жизнь «русских поправок» в Конституцию 1 июля 2020 года, народосбережение, защита традиционной семьи, отцовства, материнства и детства, участие в формировании государственной культурной и образовательной политики, а также защита традиционных ценностей русского народа.

Желающие присоединиться к работе общества «Царьград» в Курганской области могут обращаться к представителю регионального отделения Сергею Сергеевичу Палееву (мобильный: 8-912-526-95-63, ВК: https://vk.com/s.paleev).

Фотогалерея

Последние новости по теме "Общество "Царьград""
Турнир по рукопашному бою на кубок Общества «Царьград» прошел в Кургане

Турнир по рукопашному бою на кубок Общества «Царьград» прошел в Кургане

Турнир по рукопашному бою на кубок Общества содействия русскому историческому развитию «Царьград» среди детей 7-11 лет прошёл в Кургане 3 Апреля, 2023
Курганские приходы собрали пожертвования на антидроновое ружьё для нужд фронта

Курганские приходы собрали пожертвования на антидроновое ружьё для нужд фронта

Настоятели Богоявленского и Покровского храмов областного центра передали лидеру курганского общественного движения «Добрая земля» средства, собранные прихожанами для покупки антидронового ружья.
15 Декабря, 2022
Духовник «Царьграда» в Кургане благословил сбор на бронемашину для фронта

Духовник «Царьграда» в Кургане благословил сбор на бронемашину для фронта

С инициативой сбора выступил лидер курганского общественного движения «Добрая земля», активист «Царьграда» Александр Пылков. На бронемашине планируется сделать надпись «Курган» 18 Октября, 2022
Курганских волонтеров ждут в Мариуполе

Курганских волонтеров ждут в Мариуполе

Общество «Царьград» приглашает волонтёров для помощи в восстановлении Мариуполя 1 Сентября, 2022
Назад к списку