Добровольцы фонда «Святая Русь» помогли зауральскому храму
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Добровольцы фонда «Святая Русь» помогли зауральскому храму

Вести приходов 2 ноября, 2024
Добровольцы фонда «Святая Русь» помогли зауральскому храму
Настоятель прихода преподобного Сергия Радонежского, протоиерей Евгений Смирнов, обратился в представительство Благотворительного фонда "Святая Русь" в городе Курган с просьбой оказать помощь в восстановлении разрушенного асфальтового покрытия возле храма.

Добровольцы фонда организовали необходимые ремонтные работы: подготовили надежное основание из щебня, установили новые бордюры и уложили свежий асфальт.

Все работы проводились волонтёрами в свободное от учебы и трудовой деятельности время.

«Виброплиту для уплотнения дорожного покрытия предоставил Чёрный Александр Васильевич. Тяжелую технику (погрузчик «Кировец») передало ДРСУ, которое пожелало остаться неизвестным, - сообщается в группе курганского отделения фонда в соцсети «ВКонтакте». - Благодаря совместным усилиям, прилегающая территория храма преподобного Сергия Радонежского была приведена в соответствующий вид для посещения прихожан».

«Мы всем приходом благодарим фонд “Святая Русь” и каждого из его участников за неоценимую помощь. В храме у нас, в основном, пожилые люди, и своими силами проделать такую работу мы не смогли бы. Да благословит Господь наших помощников за их добрые дела», - выразил мнение прихода отец Евгений.

Фото: Группа в ВК «Святая Русь 45»
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Урок, посвящённый Дню отца, провёл священник в Курганском Центре образования

Урок, посвящённый Дню отца, провёл священник в Курганском Центре образования

15 октября председатель миссионерского отдела Курганской епархии иерей Алексий Плохов провёл для учеников 9-11 классов Курганского Центра образования Урок нравственности, посвящённый наступающему семейному празднику - Дню отца сегодня
В Кургане гимназисты-восьмиклассники узнали, как живет православный приход

В Кургане гимназисты-восьмиклассники узнали, как живет православный приход

14 октября в 11.00,   в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Троицкий храм и воскресная школа «Покров» города Кургана открыли двери для учащихся 8 «г» класса гимназии №32 сегодня
Первоклашки Лесниковского лицея посетили храм Сергия Радонежского

Первоклашки Лесниковского лицея посетили храм Сергия Радонежского

15 октября ученики 1Б класса Лесниковского лицея имени Тюнина побывали на экскурсии в храме преподобного Сергия Радонежского вчера
В Кургане лицеисты побывали в Свято-Троицком храме

В Кургане лицеисты побывали в Свято-Троицком храме

14 октября в 14.30 Свято-Троицкий храм города Кургана посетили 19 учащихся 10-х классов лицея №12 с классным руководителем Натальей Александровной Нечаевой вчера
Назад к списку