Казанский храм в Большом Раково встретил престольный праздник
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Казанский храм в Большом Раково встретил престольный праздник

Вести приходов 5 Ноября, 2022
Казанский храм в Большом Раково встретил престольный праздник
Престольный праздник храма в честь Казанской иконы Божией Матери, 15-летие сестричества, юбилеи прихожан, День народного единства -  все  эти праздники 4 ноября  отметили в селе Большое Раково Кетовского района.

Казанский храм села Большое Раково в свой престольный праздник принимал гостей из Кургана и Куртамыша.

Перед Литургией пропели акафист Казанской Божией Матери, молебен за воинов. На Литургии пел смешанный хор из местных певчих, сестер милосердия и певчих Порт-Артурского храма. На  богослужении причастилось более 50 прихожан.

По окончании Литургии был крестный ход вокруг храма и далее до Казанского святого источника. На роднике желающих батюшка обливал святой родниковой водой;  каждый участник крестного хода  смог набрать святой воды с собой.

С пением тропарей и Иисусовой молитвой, преодолев заснеженный крестный путь, вернулись в храм, где за общей трапезой духовник сестричества, настоятель храма протоиерей Владимир Алексеев поздравил сестёр милосердия с 15-летием образования сестричества «Милосердие» в честь святой преподобномученицы великой Княгини Елисаветы и вручил большой расписной пряник, который сестры решили сохранить на память. За трапезой  также поздравили прихожан с юбилеями и пропели им  «Многая лета!»

По словам прихожан, всегда радостно, когда в храме молится много людей! Особенно радость великая помолиться в престольный праздник в храме! И даже белые цветы - каллы - чудесным образом расцвели к празднику!

«И во время частых посещений село Большое  Раково, и во время многодневных крестных ходов прихожан  Порт-Артурского храма транспортную поддержку оказывает  предприятие Курганприбор. И в этот День народного единства с транспортом помог завод, за что им низкий поклон! Выражаем благодарность руководству предприятия ПАО Курганприбор,  и уже ставшему «своими» коллективу транспортного цеха! Спаси вас Бог!», - сказал отец Владимир.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
В Троицком соборе Кургана прошла экскурсия для слушателей миссионерских  курсов

В Троицком соборе Кургана прошла экскурсия для слушателей миссионерских курсов

Вечером 27 марта в Троицком соборе города Кургана прошла экскурсия для слушателей миссионерских епархиальных курсов. Экскурсию провёл старший священник собора иерей Дионисий Маринов сегодня
Приходской тур олимпиады по Закону Божию прошёл в воскресной школе курганского храма

Приходской тур олимпиады по Закону Божию прошёл в воскресной школе курганского храма

24 марта в воскресной школе «Покров» при Свято-Троицком приходе города Кургана состоялся первый, приходской тур Кирилло-Мефодиевской олимпиады по Священной истории и Закону Божию вчера
В курганском храме говорили о роли православной книги в истории

В курганском храме говорили о роли православной книги в истории

На приходе великомученика и целителя Пантелеимона города Кургана 24 марта прошла беседа с прихожанами и воспитанниками воскресной школы на тему «Православная книга в истории» 26 Марта, 2024
В Кургане воспитанникам воскресной школы рассказали о Дне православной книги

В Кургане воспитанникам воскресной школы рассказали о Дне православной книги

Воспитанникам воскресной школы «Родник» при Порт-Артурском храме города Кургана рассказали о Дне православной книги 25 Марта, 2024
Назад к списку