Храм в селе Кетово благоустраивается и благоукрашается
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Храм в селе Кетово благоустраивается и благоукрашается

Вести приходов 19 Июля, 2022
Храм в селе Кетово благоустраивается и благоукрашается
В этом году в храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Кетово по благословению настоятеля – протоиерея Анатолия Лаврентьева проведена большая работа по благоустройству храма и прихрамовой  территории.

Смонтирована подсветка здания храма, преображается и внутреннее убранство территории: выровнены земляные площади, привезен грунт для обустройства клумб и вазонов.

Благоукрашение прихрамовой территории осуществляется силами и средствами членов местного религиозного общества, при активной помощи прихожан храма.

По периметру ограждения высажены ели, вдоль основной храмовой лестницы - декоративные кустарники; тротуарной плиткой выложены главная церковная дорожка и дорожка для крестного хода, в вазоны и на клумбы  посажены цветы.

При этом, цветы подобраны так, чтобы обеспечить их цветение в течение всего весенне-летнего периода: красно-желтые тюльпаны сменяют пышные пионы и благородные розы, затем расцветают виола, петунья, лилии и ромашки. Радуют глаз разноцветные флоксы и пышные лилейники. Прихожане заботливо пропалывают и регулярно проводят полив этого цветочного изобилия.

По словам старосты храма Татьяны Воинковой, работы по благоустройству продолжатся. В планах прихода –  оформление  ландшафтного дизайна около культурно-просветительского центра «Благовест», установка доски объявлений при входе на территорию храма.

«Я уверена, что общими усилиями благотворителей и прихожан наш храм обретет свой неповторимый облик», - сказала Татьяна Васильевна.








Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку