Русская Православная Церковь
Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила
Коллектив курганского отделения Газпрома привёл в порядок территорию воскресной школы
Вести приходов
30 апреля, 2026
«Место с душой, где два десятилетия подряд звучат детские голоса: здесь изучают Библию, занимаются церковным и хоровым пением, учат английский, готовятся к школе, рисуют в художественной студии. И вот уже 11‑й год мы приезжаем сюда, чтобы сделать условия для учащихся и педагогов школы более комфортными. За это время мы газифицировали школу, провели не один ремонт, и каждую весну накануне майских праздников приходим сюда коллективом с кистями и граблями», - говорится на странице организации в ВК.
Коллектив курганского отделения во главе с генеральным директором Поповым Олегом Владимировичем подвязали юные деревца и побелили все деревья, освежили краской входные ворота и стойки для дворовых цветов, побелили поребрики и почистили от зимнего мусора территорию, вывезли почти восемь кубометров старой листвы, травы и веток.
«На субботнике с нами трудился и сам отец Михаил – настоятель Свято-Троицкого храма, духовный наставник и инициатор создания воскресной школы. Вместе красили, вместе наводили порядок, вместе смотрели, как преображается двор. А после работы, по уже сложившейся традиции, нас ждало угощение: горячие беляши и чай в уютной кухне воскресной школы. Тихо, душевно, по‑домашнему», - рассказали сотрудники организации.
«Видеть, как хорошеет школа, как дети идут на занятия по обустроенной нами дорожке, мимо свежих ворот и ухоженных деревьев – вот ради чего мы берём в руки кисти. Спасибо отцу Михаилу и педагогам за их служение. И спасибо нашему коллективу – за то, что субботник для нас не нагрузка, а возможность сделать мир вокруг чуть теплее», - сказал генеральный директор компании Олег Попов.
Фото группы «Газпром межрегионгаз и газораспределение Курган» в ВК.
Коллектив курганского отделения во главе с генеральным директором Поповым Олегом Владимировичем подвязали юные деревца и побелили все деревья, освежили краской входные ворота и стойки для дворовых цветов, побелили поребрики и почистили от зимнего мусора территорию, вывезли почти восемь кубометров старой листвы, травы и веток.
«На субботнике с нами трудился и сам отец Михаил – настоятель Свято-Троицкого храма, духовный наставник и инициатор создания воскресной школы. Вместе красили, вместе наводили порядок, вместе смотрели, как преображается двор. А после работы, по уже сложившейся традиции, нас ждало угощение: горячие беляши и чай в уютной кухне воскресной школы. Тихо, душевно, по‑домашнему», - рассказали сотрудники организации.
«Видеть, как хорошеет школа, как дети идут на занятия по обустроенной нами дорожке, мимо свежих ворот и ухоженных деревьев – вот ради чего мы берём в руки кисти. Спасибо отцу Михаилу и педагогам за их служение. И спасибо нашему коллективу – за то, что субботник для нас не нагрузка, а возможность сделать мир вокруг чуть теплее», - сказал генеральный директор компании Олег Попов.
Фото группы «Газпром межрегионгаз и газораспределение Курган» в ВК.
Персоналии:
Последние новости по теме "Вести приходов"
Божественная литургия прошла в новом храме в Варгашах
В субботу, 13 июня, в строящемся в посёлке Варгаши храме новомучеников и исповедников Церкви Русской состоялась Божественная литургия вчера
Престольный праздник прошёл в храме села Кетово
14 июня приход храма святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Кетово встретил престольный праздник вчера
Курганский священник и сестра милосердия получили награды от бойцов СВО
Порт-Артурский приход города Кургана и приход Казанской иконы Божией Матери села Большое Раково Кетовского района с начала СВО помогает бойцам в зоне боевых действий вчера
