Курганские православные гимназисты посетили храм в Смолино
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Курганские православные гимназисты посетили храм в Смолино

Вести приходов 8 ноября, 2022
Курганские православные гимназисты посетили храм в Смолино
3 ноября обучающиеся, учителя и родители Александро-Невской гимназии во главе с директором Максимом Геннадьевичем Чурбановым посетили Свято-Духовский храм в поселке Смолино.

Настоятель храма протоиерей Владимир Юрцун провёл экскурсию, рассказав об уникальной истории храма и его настоятелей. Особенностью храма является то, что он не закрывался даже в период гонения на Православную веру при советской власти.

После экскурсии батюшка совершили благодарственный молебен и разрешил гимназистам позвонить в колокола.

Под руководством учителя истории Сергея Сергеевича Палеева, вооружившись лопатами и металлоискателем, гимназисты отправились на поиски «артефактов» на территории храма. Увлеченные поисками, ребята не заметили, как подошло время обеда.

В трапезной уже был накрыт стол, а с молитвой все вдвойне вкуснее.

Поблагодарив Бога и отца Владимира за гостеприимство, гости отправились по домам, но яркие впечатления от путешествия в поселок Смолено останутся с ребятами надолго.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"

Последние новости по теме "Александро-Невская гимназия"
Новые ученики курганской православной гимназии прошли посвящение

Новые ученики курганской православной гимназии прошли посвящение

Ученики пообещали верой и правдой служить во благо Русской Православной Церкви, Отечества и гимназии вчера
В Курганской православной гимназии отметили День учителя

В Курганской православной гимназии отметили День учителя

С самого утра гимназисты встречали учителей с цветами и подарками, желая им Божией помощи в их нелегком, но таком важном труде 9 октября, 2026
Ученицы курганской православной гимназии приняли участие в субботнике в Парке Победы

Ученицы курганской православной гимназии приняли участие в субботнике в Парке Победы

4 октября активисты движения «Волонтёры Победы» провели субботник на территории Парка Победы, в котором приняли участие ученицы курганской православной гимназии святого Александра Невского 6 октября, 2026
Православные гимназисты поздравили с праздником пожилых курганцев

Православные гимназисты поздравили с праздником пожилых курганцев

К празднику дети готовились заранее: своими руками сделали поздравительные открытки, вложив в каждую частичку души, и прикрепили к ним пакетики чая — скромный, но согревающий подарок 3 октября, 2026
Назад к списку