Курганские священники встретились с главврачом Курганского онкологического диспансера
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Курганские священники встретились с главврачом Курганского онкологического диспансера

Вести приходов 7 Декабря, 2020
Курганские священники встретились с главврачом Курганского онкологического диспансера
Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всецарица» иерей Сергий Перминов и настоятель храма в честь рождества Божией Матери протоиерей Владимир Дедов провели встречу с главврачом Курганского областного онкологического диспансера Гиви Сепиашвили.

Священники обсудили с Гиви Георгиевичем вопросы продолжения сотрудничества и возможность оказания духовной поддержки нуждающимся в условиях пандемии.

По словам отца Владимира, Гиви Георгиевич всегда с радостью идёт на контакт с духовенством и оказывает любую возможную помощь. «Это очень облегчает работу настоятеля храма при онкодиспансере отца Сергия Перминова, благодаря чему пациенты могут получить помощь священника, насколько это возможно в нынешнее время», - сказал отец Владимир.

Напомним, что при Курганском Онкологическом Диспансере действует храм в честь иконы Божией Матери «Всецарица». Решение о строительстве храма было принято в апреле 2009 года. По инициативе главного врача онкологического диспансера Тамары Сиротской и строителя-мецената Николая Комогорова получено разрешение от Администрации города Кургана на строительство больничного храма, который будет привязан к зданию онкологического диспансера.

27 апреля 2009 года Архиепископом Курганским и Шадринским Константином было совершен чин на основание Церкви и установлен Крест на месте будущего строительства. Весной 2009 года совершена закладка фундамента.

Летом 2014 года строительство было завершено, освящены и водружены на шатер храма-часовни купол и крест.

Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку