Мокроусовский священник провёл тренировку по русскому рукопашному бою
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Мокроусовский священник провёл тренировку по русскому рукопашному бою

Вести приходов 14 Апреля, 2021
Мокроусовский священник провёл тренировку по русскому рукопашному бою
Настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Мокроусово иерей Олег Масленников провёл в лесу тренировку по русскому рукопашному бою  системы Кадочникова. В тренировке приняли участие подростки из  военно-патриотического казачьего пикета «Росичи», который действует при Варгашинской средней школе № 1.

Дружба между юными казаками и их руководителем Валерием Алексеевым и священником началась после визита «Росичей в Мокроусово в середине марта т. г.  Тогда ребята побывали в мокроусовской школе и рассказали своим сверстникам об истории создания своего пикета, провели мастер-класс по владению шашкой и спели все вместе казачью песню. После школы гости побывали в районном краеведческом музее и посетили  Покровский храм, где их угостили чаем в трапезной и подарили всем Евангелие.

Именно тогда родилась идея сотрудничества. 12 апреля священник и ребята встретились в весеннем лесу, где на свежем воздухе провели силовую тренировку.

«В процессе тренировки применяли макеты боевого оружия -  автоматы, шашку и нагайку, отрабатывали навыки  владения ими в рукопашном бою. Тренировались по освобождению от захватов, от ударов,  и многому другому. Ребятам понравилось», - рассказал отец Олег.

По словам священника, перед тренировкой прочитали молитву "Царю Небесный", попросив у Бога помощи и покровительства, а после тренировки  - "Достойно есть", поблагодарив Бога и Богородицу. «Ведь эти ребята - будущие солдаты и защитники Отечества, а такие тренировки как раз и есть богоугодное дело, которое требует молитвы, покровительства Божия и рассудительности», - уверен иерей Олег Масленников.










Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку