Молодые казачата пели и плясали в доме-интернате посёлка Лесниково
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Молодые казачата пели и плясали в доме-интернате посёлка Лесниково

Вести приходов 24 Января, 2023
Молодые казачата пели и плясали в доме-интернате посёлка Лесниково
20 января в Лесниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов Кетовского района учащиеся Курганской музыкальной школы №4 поздравили подопечных учреждения Крещенским концертом.

Перед началом мероприятия в актовом зале дома престарелых собравшихся бабушек и дедушек поздравил настоятель храма преподобного Сергия Радонежского в посёлке КГСХА протоиерей Евгений Смирнов. Отец Евгений пожелал подопечным сил и здоровья, а главное – не предаваться унынию.

Затем юные артисты порадовали зрителей своими выступлениями. В концерте приняли участие: ансамбль казачьей народной песни «Вольница», солисты ансамбля казачьей народной песни «Пострелята», хореографический коллектив «Век» и ансамбль балалаечников. Ребята выступали зажигательно и задорно, а зрители подпевали и аплодировали.

«В этом году у наших подопечных очень насыщенные праздничные дни – их уже поздравили и сёстры милосердия, приезжал наш владыка Даниил и выступал хор кафедрального собора, а сегодня их радуют ученики музыкальной школы №4, - рассказал клирик Сергиевского храма, протоиерей Алексий Смирнов. – Я сам окончил эту школу в 1981 год,  и до сих пор мы продолжаем общение и сотрудничество. От всего сердца благодарю коллектив школы за то, что снова приехали к нам и порадовали проживающих дома-интерната».
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку