Настоятель макушинского храма провел очередную беседу с отбывающими наказание
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Настоятель макушинского храма провел очередную беседу с отбывающими наказание

Вести приходов 2 Марта, 2021
Настоятель макушинского храма провел очередную беседу с отбывающими наказание
Настоятель макушинского храма провел очередную беседу с отбывающими наказание.

В Макушинском межмуниципальном филиале Федеральной службы исполнения наказаний состоялась встреча и беседа настоятеля храма в честь Архангела Михаила протоиерея Сергия Киржацких с условно осуждёнными, состоящими на учёте в подразделении.

В этот раз состоялись две беседы с двумя группами «условников». Участники встречи задавали интересующие вопросы и получали ответ священника. Пришедшие пообщаться смогли поговорить с батюшкой о заповедях, о том, что в этой жизни зависит от человека, о христианском понимании свободы и счастья.

«Мы достаточно давно сотрудничаем с Макушинской ФСИН, - рассказал отец Сергий. -  Сотрудники службы приглашают священника в управление, и находящиеся на учёте регулярно приходят в храм. Беседы проходят по-разному: иногда люди не настроены общаться, иногда, наоборот, общение проходит очень живо и искренне, как, например, в этот раз».

По словам настоятеля макушинского храма, очень важно дать понять людям, которые когда-то оступились в своей жизни, что Церковь не отворачивается от них ни при каких обстоятельствах и всегда готова помочь.


Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку