Петуховский настоятель посетил школы и Центр обслуживания населения
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Петуховский настоятель посетил школы и Центр обслуживания населения

Вести приходов 21 декабря, 2024
Петуховский настоятель посетил школы и Центр обслуживания населения
Настоятель храма Святого Богоявления города Петухово на 26-й седмице по Пятидесятнице протоиерей Георгий Красников, побывал в двух школах района и в Центре социального обслуживания населения №11.

В школе №2 города Петухово батюшка встретился с ребятами из 8 классов. В школе села Стрельцы - из 5,6 и 7 классов.

Разговор шёл о семейных ценностях, о почитании святых Петра и Февронии в Православии.

«Мы обсудили, что означают уважение, доброта, помощь, понимание, любовь, доверие, забота и дружба? Какими бывают семейные традиции и какие ценности лежат в их основе? Ещё поговорил о правильном поведении в школе, делая упор на то, что добрые дела идут от Бога, а злые - от дьявола», - поделился отец Георгий.

В преддверии Дня многодетных семей, который в России учрежден указом Президента и впервые отмечается 21 декабря, отец Георгий побывал в Центре социального обслуживания населения №11, где встретился с мамами и детками из таких семей.

«Здесь мы поговорили о важности семьи и семейных ценностях в многодетных семьях, о любви, взаимоуважении и почитании друг друга. Певчие храмового клироса исполнили три песни и подняли настроение всем, в преддверии праздников. Я вручил участникам встречи календари на 2025 год и сладкие подарки», - сказал священник.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Урок, посвящённый Дню отца, провёл священник в Курганском Центре образования

Урок, посвящённый Дню отца, провёл священник в Курганском Центре образования

15 октября председатель миссионерского отдела Курганской епархии иерей Алексий Плохов провёл для учеников 9-11 классов Курганского Центра образования Урок нравственности, посвящённый наступающему семейному празднику - Дню отца сегодня
В Кургане гимназисты-восьмиклассники узнали, как живет православный приход

В Кургане гимназисты-восьмиклассники узнали, как живет православный приход

14 октября в 11.00,   в день празднования Покрова Пресвятой Богородицы Свято-Троицкий храм и воскресная школа «Покров» города Кургана открыли двери для учащихся 8 «г» класса гимназии №32 сегодня
Первоклашки Лесниковского лицея посетили храм Сергия Радонежского

Первоклашки Лесниковского лицея посетили храм Сергия Радонежского

15 октября ученики 1Б класса Лесниковского лицея имени Тюнина побывали на экскурсии в храме преподобного Сергия Радонежского вчера
В Кургане лицеисты побывали в Свято-Троицком храме

В Кургане лицеисты побывали в Свято-Троицком храме

14 октября в 14.30 Свято-Троицкий храм города Кургана посетили 19 учащихся 10-х классов лицея №12 с классным руководителем Натальей Александровной Нечаевой вчера
Назад к списку