Сестричество курганского прихода пополнилось двумя новыми сестрами
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Сестричество курганского прихода пополнилось двумя новыми сестрами

Вести приходов 4 Января, 2021
Сестричество курганского прихода пополнилось двумя новыми сестрами
Сестричество во имя святого праведного Иоанна Кронштадтского Свято-Троицкого прихода города Кургана пополнилось двумя новыми сестрами - Валентиной и Людмилой.

«Обе эти сестры уже больше года трудились вместе с нами. И к этому шагу они пришли осознанно, с пониманием, что помощь и любовь к людям - это путь к Богу. Общаясь с сестрами милосердия, они видели, что для всех нас сестричество очень важная часть нашей жизни. Здесь мы всегда находим поддержку и понимание», - рассказала сестра милосердия Галина Колоколова.

После Литургии прошёл чин посвящения в сестричество, который был составлен святой преподобномученницей великой княгиней Елисаветой Федоровной. В нем есть такие слова: "Сам и ныне Владыко, призри на рабы твоея сия /Валентину и Людмилу/..."

После чинопоследования новые сёстры пока получили право носить белые апостольники без креста. Через год будет вторая ступень посвящения, в крестовые сёстры.

Настоятель храма протоиерей  Михаил Кучеров обратился к сёстрам с напутственным словом: «Помните о любви и милосердии к каждому человеку. Ведь милосердие - это самое простое, в чем мы можем стать подобные Богу. “Будете милосердны, как и отец ваш милосерд”», - сказал отец Михаил.

После этого  новых сестер милосердия поздравили  все члены сестричества. Общение  продолжилось за чашкой чая.

Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку