Социальный проект "Все вместе" реализуют в Свято-Троицком приходе города Кургана
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Социальный проект "Все вместе" реализуют в Свято-Троицком приходе города Кургана

Вести приходов 11 Ноября, 2020
Социальный проект "Все вместе" реализуют в Свято-Троицком приходе города Кургана
Третий месяц в Свято-Троицком приходе продолжается реализация «Социального проекта «Все вместе», который стал одним из победителей специального конкурса Президентских грантов 2020 года.

Согласно условиям проекта, в октябре снова сто неработающих пенсионеров поселка Энергетики получили продуктовые наборы, предусмотренные грантом. В октябрьский набор вошли: тушенка, рыбные консервы, масло подсолнечное, сахар, чай, мука, гречка, рис, макароны, сгущенное молоко.

«Огромная благодарность пятерым волонтерам, которые трудились на комплектовании наборов. Затем продукты были доставлены получателям на дом. Конечно, все получившие эти наборы, очень довольны и благодарны приходу за помощь», - рассказала заместитель руководителя проекта Наталья Остапчук.

Также Наталья Михайловна напомнила, что в рамках реализации этого проекта был создан клубе скандинавской ходьбы «Вместе весело шагать». Но, к сожалению, с 6 октября занятия клуба приостановлены. Это сделано в соответствии с Постановлением оперштаба по предупреждению распространения на территории Курганской области коронавирусной инфекции. «Все участники клуба с пониманием относятся к этой ситуации и готовы немного подождать», - говорит Наталья Остапчук.

К сведению: размер полученного гранта на реализацию «Социального проекта «Все вместе» – почти 500 000 рублей, срок реализации 6 месяцев - с 1 сентября 2020 года по 28 февраля 2021 года.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"

Последние новости по теме "Дела милосердия"
Назад к списку