Сёстры милосердия Порт-Артурского храма посетили паллиативное отделение онкоцентра
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

Сёстры милосердия Порт-Артурского храма посетили паллиативное отделение онкоцентра

Вести приходов 30 апреля, 2026
Сёстры милосердия Порт-Артурского храма посетили паллиативное отделение онкоцентра
30 апреля в больничном храме в честь иконы Божией Матери «Всецарица», расположенном при Курганском онкологическом диспансере, настоятель Порт-Артурского храма протоиерей Владимир Алексеев совершил Божественную литургию, на которой помолились прихожане, сёстры милосердия и пациенты медицинского учреждения.

После богослужения в рамках акции «Согреем жизнь заботой» священник и сёстры милосердия посетили паллиативное отделение диспансера. «Мы принесли с собой не только материальную помощь — электрический чайник и влажные салфетки — но и частичку душевного тепла, заботы и внимания», - рассказали сёстры милосердия.

Отец Владимир исповедал и причастил всех желающих, а затем окропил святой водой пациентов и персонал отделения.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку