В храме села Мокроусово завершается монтаж системы отопления
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В храме села Мокроусово завершается монтаж системы отопления

Вести приходов 12 Октября, 2020
В храме села Мокроусово завершается монтаж системы отопления
В храме во имя Покрова Пресвятой Богородицы села Мокроусово на прошлой неделе мастера-строители установили батареи на первом этаже и начали сварку труб. В дальнейшем они планируют завершить сварку труб второго этажа и колокольни, а затем постелить линолеум. После этого строители займутся монтажом котельной.

«Благодаря помощи неравнодушных людей, мы после завершения монтажа системы отопления уже реально сможем в этом году начать здесь богослужения. Но это лишь малая часть работ, требующихся для нормального функционирования храма», - проинформировал настоятель Покровского прихода иерей Олег Масленников.

По словам отца Олега, на оплату монтажа системы отопления всего с установкой батарей и настилом линолеума нужно около 50 тысяч рублей. «Для нашего прихода это непосильная сумма», - говорит священник и обращается к зауральцам с просьбой о пожертвованиях. Координаты отца Олега можно найти «ВКонтакте» на страничке «Храм Покрова Пресвятой Богородицы село Мокроусово».

Приход в селе Мокроусово вновь создан в 2000 году. С конца 2000-х началось строительство новой кирпичной церкви, представляющей из себя двусветный одноглавый четверик с небольшой трапезной и шатровой колокольней.
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку