В храме села Введенское побывала группа «социальных паломников»
Русская Православная Церковь Курганская епархия
По благословению
митрополита Курганского
и Белозерского Даниила

В храме села Введенское побывала группа «социальных паломников»

Вести приходов 14 Мая, 2021
В храме села Введенское побывала группа «социальных паломников»
Свято-Введенский храм села Введенское Кетовского района 13 мая посетила группа социальных паломников Центра социального обслуживания населения по городу Кургану (ЦСОН).

Такие поездки ЦСОН осуществляет в рамках проекта «Социальный туризм», совместно с паломническим отделом Курганской епархии. Цель проекта - организация познавательного досуга пожилых жителей областного центра.

Паломников приветливо встретил настоятель храма протоиерей Михаил Артёмов. Батюшка провел для гостей храма экскурсию,  рассказав о богатой истории прихода, а также о замечательных фресках, сделанных учениками прославленного русского художника Виктора Васнецова,  которыми богато украшен Свято-Введенский храм.

«Я также рассказал паломникам о наших святынях, одной из  которых является икона «Утешение в скорбях и печалях». Икона была написана на кипарисной доске, на горе Афон в 19 веке. На иконе были установлены мощевики с мощами святых угодников. Рассказал и о том, как постепенно преображается наш храм, как в ходе реконструкции был восстановлен центральный иконостас, а впереди у нас - реставрация настенных росписей», - поделился отец Михаил.

  По дороге домой курганцы отметили необходимость и важность посещения мест духовного наследия и поблагодарили Центр социального обслуживания за  этот новый интересный маршрут, открытый в начале текущего года и названный  «Красота храмов Кургана».
Фотогалерея

Последние новости по теме "Вести приходов"
Назад к списку